Навигация
Реклама
Реклама

Получи оплату за путешествие - стань автором путешествия

  1. Ты можешь сделать это?
  2. Что за письмо?
  3. Что делает хорошего писателя?
  4. Как опубликовать
  5. Слово от профессионала ... Уильям Грей

Хотите стать туристическим писателем? Тогда приготовьтесь быть ненавистными. Мысль о том, что кто-то бесплатно посещает экзотические места, а потом им платят, чтобы написать о них, - слишком многим для многих. «Вы никогда не будете убеждать друзей, что едете на работу за границу», - объясняет внештатный журналист Лиз Эдвардс. «Они будут постоянно ссылаться на ваши« каникулы ».»

Но в то время как бесплатные поездки, глобальные путешествия и ваше имя в печати звучат гламурно, есть и обратные стороны. Это тяжелая работа, огромная конкуренция и - если вы не второй Брайсон - вы не заработаете много. Путешествие за границу с ноутбуком, крайним сроком и кучей других журналистов также может вообще доставить удовольствие от путешествий. Это конечно не праздник. Не откладывать? Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете получить эту работу своей мечты.

Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете получить эту работу своей мечты

Никогда не поздно начать писать (Dreamstime)

Ты можешь сделать это?

Вы можете - но вы должны быть мотивированными и гибкими. Вам нужно иметь хорошие идеи и уметь их продавать. Вы должны управлять жизнью на гроши и быть готовыми провести время вдали от дома в кратчайшие сроки. Вы должны много писать, для практики, а не только для потенциальной публикации.

«Пиши в свою страсть», - говорит Дон Джордж, автор путеводителя «Одинокая планета». «Объедините свою страсть с редакционными интересами публикации, и вы максимально увеличите свои шансы - знания и страсть могут повлиять на редактора».

«Вы должны быть в состоянии связать два слова вместе, - добавляет Джонатан Лори, руководитель курса« Сказки путешественников », - но помимо этого, действительно важно ваше отношение. Будьте настойчивы, надежны и верьте в то, что вы делаете. Будьте готовы к отказам и продолжайте играть в игру чисел, пока не наберете номер.

Что за письмо?

Письма о путешествиях бывают разных форм: путеводители, черты от первого лица, практические статьи, 500-страничные романы. Вы должны читать все типы и делать заметки, предлагает Джонатан Лори: «Читайте столько, сколько сможете, чтобы получить уловки от экспертов».

Многие сразу думают о длинных предметах назначения, но это область, где конкуренция является наиболее жесткой. «Не обязательно начинать с больших функций», - предлагает главный редактор Wanderlust Лин Хьюз. «Обыщите публикации для мест, где вы могли бы предложить что-то для путешествий. Это может быть новость, вклад в обычную колонку или причудливый наполнитель ».

Вашему письму понадобится оригинальный угол и интересный тон (Dreamstime)

Что делает хорошего писателя?

«Основная ошибка в написании командировок заключается в том, что все заинтересованы», - посоветовал Билл Брайсон в интервью с Доном Джорджем. «Вы должны исходить из совершенно противоположного предположения: никто не заинтересован. Даже ваша жена не заинтересована. так, чтобы они заинтересовались ".

Никто не хочет слышать о вашем последнем отпуске. Мало того, что вы хорошо провели время - вам нужно сосредоточиться, и вам нужно рассказать читателю что-то новое.

«Знайте, в чем смысл вашей статьи», - говорит Дон Джордж. «Что именно вы пытаетесь донести до читателя?» Вам нужен оригинальный ракурс и интересный тон.

Первая строка является ключевой. Это должно привлечь читателя к привлекательному открытию, середине и одинаково хорошему концу. «Хорошая функция путешествия доставит вас к месту назначения. Вы должны быть в состоянии увидеть это, услышать это, понюхать это », - говорит Лин Хьюз.

Не стоит недооценивать точность. Написание прекрасной прозы бесполезно, если факты неверны. «Дважды проверьте ваш текст на точность, особенно с иностранными именами и словами», - говорит Джонатан Лори. «И ничего не выдумывай: ты только смущаешь редактора один раз».

Как опубликовать

В Великобритании есть несколько специализированных журналов о путешествиях и газетные приложения. Но также подумайте, что в Великобритании около 10 000 журналов. У многих женских изданий есть разделы о путешествиях, или вы можете попробовать журнал Saga « Какой караван» , « Прогулка по стране» ... этот список можно продолжить.

Ознакомьтесь с каждой публикацией, чтобы выбрать правильный стиль статьи на нужную тему. «Знайте публикации, для которых вы хотите написать», - повторяет Дон Джордж. «Читайте каждый выпуск от корки до корки. Попробуйте поставить себя в голове редактора.

Прежде чем подходить к какой-либо публикации, ознакомьтесь с ее рекомендациями для авторов, которые обычно находятся на веб-сайте. Некоторые могут не принимать какие-либо нежелательные статьи, другие могут иметь строгие правила о подаче.

Узнайте имя редактора или редактора соответствующего раздела, чтобы ваша заявка попала в нужную папку. Адресация вашей электронной почты в «Редактор» (если это не указанный подход) показывает отсутствие усилий.

Проверьте, предпочитает ли ваша целевая публикация предложения или заполненные статьи. Предложения должны быть быстрыми и привлекающими внимание. Если вы отправляете статью, убедитесь, что она содержит краткий обзор произведения, количество слов, вашу контактную информацию и детали любых доступных фотографий.

«Если вы предлагаете идею редактору, держите ее (просто) достаточно долго, чтобы дать им представление о вашем ракурсе и стиле, но достаточно коротко, чтобы им не было скучно», - советует Лиз Эдвардс. Сто слов должны сделать это.

Лин Хьюз добавляет: «Подумайте о теме вашего письма. Поскольку в наши почтовые ящики попадает так много предложений, вы должны убедиться, что ваше предложение открывается и читается. Ваша тема - ваш маркетинговый инструмент. Следует подытожить, какова тема статьи и в каком направлении она находится. Ваша электронная почта с большей вероятностью будет открыта и прочитана, если строка темы относится к публикации. Например, если публикация запускает функцию «Городские каникулы» под названием «48 часов в ...», и вы выдвигаете идею для нее, в вашей теме может быть сказано: «48 часов в Матере, Италия - Европейский культурный город 2019 года». »

Тогда тебе нужно терпение. Большинство публикаций получают сотни нежелательных материалов каждую неделю. Могут пройти месяцы, прежде чем вы услышите ответ - если вообще. А пока продолжай практиковаться.

Путевые заметки со скалы на закате (Shutterstock)

Слово от профессионала ... Уильям Грей

Отмеченный наградами писатель-путешественник и фотограф Уильям Грей является редактором Wanderlust . Итак, как он это сделал?

«Я нарисовал дома многих людей, чтобы сэкономить для моей первой большой поездки: восьмая недельная поездка в Кению. Ничего не было опубликовано, но я научился вести дневник. Год спустя (после самостоятельной поездки в Австралию) я получил одну небольшую статью в бесплатном журнале Trailfinder. Поездка, вероятно, обошлась мне в 3000 фунтов стерлингов, но я был потрясен до 75 фунтов стерлингов за статью. Я начал предлагать материалы для региональных газет и менее известных журналов. Затем наступил счастливый случай - контракт на написание книги о коралловых рифах и островах. Это помогло мне получить мою первую комиссию в национальной газете.

«Вы должны относиться к написанию путешествий как к бизнесу. Я могу путешествовать только в течение нескольких месяцев в году - в остальное время я подаю предложения, веду переговоры о бесплатном путешествии с авиакомпаниями и туроператорами, пишу копии и, как правило, подключаюсь к PR ».

Главный совет: «Это как в горячей ванне. Не прыгайте прямо в! Продолжайте работать на полную ставку, пока вы создаете контакты и портфолио опубликованных работ в свободное время ».

Еще советы по написанию поездки от профессионалов:

Как начать свой собственный блог путешествий

10 главных советов для совершенствования вашего путешествия

5 ошибок написания, чтобы избежать

Похожие

Как создать винтажный сад?
... зации и острых углов. Стоит поставить на живописные тропинки, извивающиеся среди зеленых аллей и квадратов в форме круга. Вы можете использовать такие материалы, как камень или кирпич, чтобы создать винтажную поверхность. Простым способом достижения желаемого эффекта также является использование состаренной брусчатки. В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент различных продуктов, которые создают впечатление, что их съедает зуб времени. Следует подчеркнуть, что, хотя
Погода сбивает с толку животных. Пчелы бодрствуют, думая, что это весна
Исключительно высокая температура, для этого времени года не все довольны. Большая путаница вызвана природой, когда даже пчелы начинают покидать улей слишком рано. Это, в свою очередь, угрожает вымиранию целых пчелиных семей и может повлиять на более высокие цены на мед, которые будут меньше, - пишет «Газета Вроцлавская».
Вот как выглядит NSA-версия Wikipedia, Intellipedia
... как сайт MuckRock опубликовал статью в начале этого месяца. о записи для вымышленной Ки-Уэст "Республика Конч", которую она получила по запросу Закона о свободе информации. Система была в использовании с конца 2005 года , когда ЦРУ пилотировало усилия. С тех пор все 16 американских
Маврикий - кулинарное путешествие с Дарьей Ладохой
Маврикий - мой "счастливый остров" Остров, который пленил меня с первого взгляда и чьи ароматы не позволяют забыть о нем, - это Маврикий. Удивительно, что на одном маленьком острове сочетаются вкусы французской, индийской китайской или африканской кухни. Население Маврикия описывает эту ароматическую смесь как креольскую кухню. Какие специальности вы можете попробовать там? Лучше! Шашлык из креветок, курица-гриль в соусе терияки, курица и томатный
Состоялся благотворительный концерт «Весна, О, это ты!» - Совет по образованию во Вроцлаве
23 марта этого года Роман Ковальчик, начальник управления образования Нижней Силезии, принял участие в благотворительном концерте «Весна, ты!» , Который состоялся в зале средней школы № XVII. Агнешка Осецкая во Вроцлаве .
Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
... завершения опроса, мы приглашаем всех участников первого цикла, второго цикла, магистратуры и аспирантуры. Eurostudent. Присоединяйтесь! Мы призываем всех студентов принять ... Читать дальше Катовице
Операторы постоянно отменяют старые предложения и вводят на их место новые, которые лучше подходят для удо...
Операторы постоянно отменяют старые предложения и вводят на их место новые, которые лучше подходят для удовлетворения потребностей клиентов. T-Mobile сегодня объявила, что к ее портфелю присоединяется новое карточное предложение, в котором после каждого пополнения пользователь получит пакет из Интернета определенного размера. Конечно, в этом нет ничего инновационного, потому что интернет после пополнения счета также дает конкуренцию. Однако предложение T-Mobile является уникальным, поскольку
Как я могу получить паром из Великобритании в Ирландию
Лучший маршрут для грузовиков, направляющихся в Ирландию и Северную Ирландию, - это переправа через море. Он включает в себя маршруты из Ливерпуля в Дублин и из Хейшема в
Авиабилет для ребенка и младенца
Чтобы забронировать рейс для младенца или ребенка, используйте поисковую систему, размещенную на сайте eSky. При выборе количества пассажиров выберите соответствующую категорию пассажиров: Взрослые: с 18 лет молодежь: от 12 до 18 лет дети: от 2 до 12 лет младенцы: до 2 лет Внимание! Выбор правильного возраста и указание даты рождения для каждого несовершеннолетнего пассажира в процессе бронирования рейса является
Ханья - въездные ворота на Крит, или что посмотреть в городе
... чтобы почитать газету, выпить вкусный кофе и закурить сигарету, а также посетить здесь старых людей, чтобы встретиться со своими друзьями и поиграть в нарды (нарды). Tavli. Одна из самых старых игр в мире, созданная более 5000 лет назад в Египте. В настоящее время известно больше под названиями нарды или баран трак. Дети радостно бегают по площади, они весело улыбаются.
Паромы в Скандинавию
... за на одном из них. Не беспокойтесь, если погода не солнечная, ведь даже в пасмурные дни необычный пейзаж крутых гор впечатляет. В период с сентября по март мы также можем увидеть чудесное зрелище северного сияния в северной части Норвегии. Живописная Скандинавия

Комментарии

Что вы должны сделать, чтобы это выглядело относительно легко и недорого сделать в нашем доме, квартире, квартире?
Что вы должны сделать, чтобы это выглядело относительно легко и недорого сделать в нашем доме, квартире, квартире? Ниже вы найдете девять простых шагов, которые позволят нам насладиться колониальным стилем. Но сначала краткое обсуждение того, что такое колониальный стиль и откуда он взялся? И в тексте вы найдете ... После падения наполеоновской Франции Великобритания полностью доминировала в гонке за колониальные владения, создав «империю, над которой никогда
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не?
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не? Достаточно ли у Бутана этого, чтобы заставить вас потратить лишние деньги на праздник? Кроме того, политика правительства работает и помогает в достижении ее целей? На эти вопросы нет черно-белых ответов, и ответ будет отличаться в зависимости от вашей точки зрения. Я собираюсь смотреть на это с противоположных сторон. Если вы
Как это понять?
Как это понять? Я не пишу, что сажусь с листком бумаги и говорю: о, сегодня я напишу текст. Такого никогда не было. Я постоянно придумываю песни, но делаю это, когда я за рулем, за покупками. Иногда моя жена обвиняет меня в том, что я не уделяю ей достаточно времени или что я слишком занят своими собственными мыслями, но, честно говоря, мне нравится быть со своими собственными мыслями и обычно именно тогда что-то объединяется, рифмуется, и когда я получаю что-то, о чем стоит подумать внимание,
В ГРЕЦИИ, КАК В ПОЛЬШЕ?
В ГРЕЦИИ, КАК В ПОЛЬШЕ? На мой взгляд, идея сильно поделит общественное мнение. Я понимаю аргументы владельцев туристических агентств и тех, кто захочет воспользоваться этой формой отдыха. Однако я боюсь изменить некоторые формы поведения, которые наши соотечественники - хотя и не только, не впадают в стереотипы - представляют, проводя большие каникулы на польском побережье. Президент Rainbow подчеркивает предположения этой идеи: - Все с щепоткой соли. Это должно
Что ты будешь делать?
Что ты будешь делать? ... Вы очарованы таинственным миром ролевых игр? Вы игрок, который хочет улучшить? Кроме того, ты любишь кататься на лыжах или сноуборде? Или, может быть, вы никогда не путешествовали, но хотели бы попробовать? Вы любите играть в белом порошке или вам просто нужен новый вызов? Кроме того, вы увлекаетесь катанием на лыжах или сноуборде? Вы пришли в нужное место! RPG i Nart / Snowboard -
Что это значит?
Что это значит? Прежде всего, меньшая толпа в аэропортах или на маринах и меньше трафика на дорогах. Посадка возможна в воскресенье с 15.00. Читать подробнее » Идея попасть туда В качестве идеи для путешествия в круизе (например, в Хорватию, Словению, Италию,
Я родился в Софии и постоянно получаю такие вопросы, как «Что особенного в вашем месте?
Я родился в Софии и постоянно получаю такие вопросы, как «Что особенного в вашем месте?», «Сколько дней мне нужно, чтобы осветить достопримечательности города?» И «Какие однодневные поездки из Софии я могу сделать, чтобы взять свои опыт Болгарии в полной мере? ». Вы можете найти тонны информации и непосредственного опыта из Софии и за рубежом в Интернете, но я постараюсь объяснить, почему София такая особенная с фотографией. Я взял его этой весной, когда шел от А до Б в центре Софии. Я
Если нет, то как вы думаете, что бы вы хотели увидеть в Познани, Польша?
Если нет, то как вы думаете, что бы вы хотели увидеть в Познани, Польша? Пожалуйста, поделитесь любыми вопросами или мыслями, которые у вас есть в комментариях ниже. Раскрытие информации: Мое пребывание в Познани было в качестве гостя Poznan Malta Novotel. Как всегда, все мнения мои. Также этот пост содержит партнерские ссылки. Если вы нажмете одну и сделаете заказ, я могу сделать небольшую комиссию. Конечно,
Как я тебе позвоню?
Как «сказать доброе утро» или представиться на креольском языке? Вы узнаете все это на уроке креольского языка. Вечером в главном ресторане Karay вас ждет приветственный ужин. 29/04/2017 (суббота) Маврикий с его колониальным прошлым - это настоящая смесь людей, религий и вкусов. Поэтому, чтобы познакомить вас с немного более удивительной культурой острова, мы приглашаем вас на короткую лекцию, которая проведет настоящего островитянина. Я расскажу вам
Помимо того, что здесь находится самая большая пещера в мире, пещера Сон Дун, что еще можно увидеть в Фонг Ня?
Помимо того, что здесь находится самая большая пещера в мире, пещера Сон Дун, что еще можно увидеть в Фонг Ня? Разминка с пещерой Фонг Ня - ближайшей к городу. Отправляясь в 25-минутную прогулку на лодке, посетители подойдут к пещере. Это, безусловно, самая легкая пещера для посещения среди других, сосуществующих в этом месте. Купите билеты в туристическом центре Phong Nha по цене 150 000 донгов за вход в пещеру Phong Nha и 360 000 за
Так что же делать, а что нет, чтобы предотвратить исчезновение Google?
Так что же делать, а что нет, чтобы предотвратить исчезновение Google? Причины удаления отзывов Google Ниже приведены наиболее распространенные причины, основанные на отношениях людей, которые потеряли свое мнение в Google. Точное количество причин пропущенных ссылок никому неизвестно.

Ты можешь сделать это?
Что за письмо?
Что делает хорошего писателя?
Не откладывать?
Что за письмо?
«Что именно вы пытаетесь донести до читателя?
Итак, как он это сделал?
Какие специальности вы можете попробовать там?
Что вы должны сделать, чтобы это выглядело относительно легко и недорого сделать в нашем доме, квартире, квартире?
Но сначала краткое обсуждение того, что такое колониальный стиль и откуда он взялся?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.