Навигация
Реклама
Реклама

Китовые акулы и лучи манты на Мальдивах + курорты, погода, лучшие советы

  1. Типы экскурсий (дайвинг и снорклинг)
  2. Manta Rays - Адду Атолл
  3. Китовые акулы - Южный Ари Атолл
  4. Китовые акулы и лучи манты - Атолл Баа - залив Ханифару
  5. Климат / Погода
  6. Морские условия для дайвинга / снорклинга
  7. Туристы / Времена года

Мальдивы - захватывающее место для наблюдения за скатами манты и китовых акул. Однако вам нужно знать, где и когда их обнаружить. В целом, с ноября по апрель на западной стороне мальдивских атоллов можно увидеть большее количество мантовых лучей. С мая по октябрь на восточной стороне атоллов, из-за высокой концентрации планктона. Хотите узнать больше? Прочитайте наши конкретные советы атолла ниже (Адду, Южный Ари, Баа / Ханифару), где наблюдения почти гарантированы. Если вы хотите перейти непосредственно к нашим обязательным советам ( СОВЕТ: Если вы не интересуетесь дайвингом или сноркелингом, эти разделы очень полезны для каждого путешественника: Подробная информация о погоде - Советы по трансферу с острова - Объяснение курортов и гостевых домов ) :

  1. Лучшие 3 атолла для лучей Манты и китовых акул
  2. Климат и погода на Мальдивах
  3. Советы по передаче острова (Общие советы)
  4. Лучшие пансионаты и курорты для китовых акул и мант
  5. Курорты и гостевые дома объяснил (Общие советы)


Обратите внимание, что № 2, № 3 и № 5 («Погода + трансфер на остров + объяснение курортов и гостевых домов») также чрезвычайно полезны для любого посетителя, не занимающегося дайвингом, так как мы предоставляем отличную общую информацию и советы! Но сначала, дразнящее видео (обратите внимание, что ни одно видео или фото не отражают этот реальный жизненный опыт! На мобильном телефоне поверните экран, чтобы посмотреть его в альбомном режиме ):

Типы экскурсий (дайвинг и снорклинг)

Как правило, вы можете заметить скаты манты и китовых акул на экскурсиях по дайвингу, а также в плавании с маской и трубкой . Дайвинг-операторы на курортах и ​​в гостевых домах предлагают оба типа и доставят вас на места на лодках. В то время как подводное плавание часто популярно и лучше подходит для плавания с китовыми акулами и наблюдения за ними близко, дайвинг идеально подходит для того, чтобы быть рядом с обоими морскими существами (исключение - залив Ханифура - см. Ниже). Конечно, вы увидите не только китовых акул и скатов, а также дельфинов, морских черепах, стаи тропических рыб и другую захватывающую океанскую жизнь.


Manta Rays - Адду Атолл
  • Лучи Манты: Отлично (круглогодично)
  • Китовые акулы: не совсем
  • Дайвинг или снорклинг: оба. Тем не менее, вам нужно погрузиться, чтобы заметить скаты манты (подводное плавание только для других рыб, черепах, коралловых рифов)

Манта Рэй   (Мальдивские острова) Яна Гриффитса,   CC BY   Атолл Адду (также Адду Сити) - самый южный атолл на Мальдивах, имеющий форму сердца
Манта Рэй (Мальдивские острова) Яна Гриффитса, CC BY
Атолл Адду (также Адду Сити) - самый южный атолл на Мальдивах, имеющий форму сердца. Это исключительное место для подводного плавания. Здесь вы можете заметить лучи манты круглый год. На самом деле, это рай для манты, и не так давно, в 2015/16 году, он все еще был своего рода скрытым камнем для наблюдения скатов манты! Атолл Адду является единственным местом на Мальдивах, где, как известно, существуют лучи мантас с размахом крыльев более 5 метров. Вы также можете погрузиться в крупнейшую на Мальдивах крушение «Британская лояльность». Помимо скатов манты, вы можете встретить орлиных скатов, акул, черепах и вообще большую рыбу в течение всего года. Пожалуйста, имейте в виду, что манты идеально подходят для дайверов, но не для любителей подводного плавания. Определенные аспекты, такие как токи, затрудняют это. Здесь можно заметить манту во время снорклинга, но это не очень вероятно.

Китовые акулы - Южный Ари Атолл
  • Китовые акулы: отлично (круглогодично)
  • Лучи Манты: хорошо (октябрь - май)
  • Дайвинг или подводное плавание: оба

Китовая акула   (Мальдивские острова) Чами,   CC BY-SA   Южный Ари (также атолл Алифу Даалу) - одно из лучших мест для обнаружения китовых акул
Китовая акула (Мальдивские острова) Чами, CC BY-SA
Южный Ари (также атолл Алифу Даалу) - одно из лучших мест для обнаружения китовых акул. Наблюдения превосходны круглый год с пиковым временем с августа по ноябрь. Кроме того, встречи с крупными пелагическими рыбами в большинстве случаев гарантированы на атолле Южный Ари. С точки зрения состояния воды, лучшее время с декабря по май, еще лучше с января по апрель (см. Ниже: Дайвинг). Вы также можете заметить лучи манты в Южном Ари во время северо-восточного муссона с сентября / октября по май (максимальное время просмотра - февраль - апрель). В другие месяцы здесь действительно трудно найти лучи манты.

Китовые акулы и лучи манты - Атолл Баа - залив Ханифару
  • Лучи Манты: Отлично (май / июнь - октябрь / ноябрь)
  • Китовые акулы: хорошо (май / июнь - октябрь / ноябрь)
  • Дайвинг или сноркелинг: не дайвинг в заливе Ханифару! Разрешено только подводное плавание.

Манта и китовая акула на Мальдивах   Еще одно выдающееся место, где можно увидеть китовых акул и кормление до 200 манатов, - это залив Ханифару на атолле Баа
Манта и китовая акула на Мальдивах
Еще одно выдающееся место, где можно увидеть китовых акул и кормление до 200 манатов, - это залив Ханифару на атолле Баа. Лучшее время для наблюдений здесь - с мая по ноябрь (некоторые дайверы даже рекомендуют с конца июля до начала октября): в эти месяцы юго-западный муссон вызывает массовое накопление планктона, в результате чего появляются сотни китовых акул и скатов манты. Ханифару - необитаемый остров, и залив меньше футбольного поля. Но, тем не менее, это самая большая известная станция кормления мант на нашей планете! В 2009 году территория стала морским охраняемым районом, где рыболовство и катание на лодках ограничены. Дайвинг в заливе Ханифару больше не разрешен! Также существует строгий контроль за подводным плаванием с лимитом 5 лодок и 80 посетителей, которым разрешено проводить максимум 45 минут в заливе Ханифару.


Климат / Погода

Погода на Мальдивах определяется тропическим климатом. Это означает, что это тепло и влажно. Тем не менее, высокая влажность терпима из-за нежного и устойчивого морского бриза. Независимо от двух сезонов муссонов и расстояния между севером и югом (около 800 км), температура довольно стабильна. В течение всего года и всего региона максимумы достигают 31 ° C (89 ° F), а минимальные колеблются около 25 ° C (77 ° F). Это означает, что температуры могут незначительно меняться в зависимости от сезона, но можно с уверенностью сказать, что они остаются постоянными в течение всего года между 26 ° C (79 ° F) и 29 ° C (84 ° F). Более интересным является дождь:

Конечно, в сезон дождей может быть много дождя. Тем не менее, ливневые дожди часто бывают кратковременными, а дождь в течение целой недели маловероятен. Обычно ваша поездка не будет испорчена в сезон дождей! Читайте наш обзор сезона ниже для более подробной информации о дожде во время муссонов. Дождливые дни также немного отличаются в зависимости от региона: в сухой сезон южная часть (атолл Адду) получает вдвое больше осадков, чем северная и центральная часть (Мале). Например, 10 дождливых дней вместо 5 в феврале. Но это относится только к месяцам с января по март / апрель. В другие месяцы это почти одинаково для большинства регионов. Также имейте в виду, что это обычно кратковременные дожди. Другим важным аспектом является температура воды: она остается стабильной между 28 ° C и 30 ° C (82 - 86 ° F) в течение всего года. Хотя температура воды, как и общая температура, не сильно различаются, два муссона создают разные погодные условия с точки зрения дождя и ветра:

  • Сухой сезон (северо-восточный муссон / зима) : сухой сезон начинается в ноябре / декабре и продолжается до апреля. На него влияет зимний муссон. В начале и в конце сухого сезона ожидают немного больше дождей. Самые сухие месяцы - январь, февраль и март, но возможны кратковременные дожди. Северный и центральный регион переживают «полный сухой сезон», а в южной части Мальдивских островов в эти месяцы выпадает немного больше осадков. Сухой сезон также приносит спокойное море и чистое небо, слегка затуманенное красивыми образованиями. Здесь также значительно меньше ветра, а море часто очень ровное.
  • Влажный сезон (юго-западный муссон / лето): сезон дождей обычно начинается в мае (иногда в конце апреля) и продолжается до сентября / октября. На него влияет летний муссон. В октябре становится немного лучше, а ноябрь часто более или менее безопасен. Погода может быстро меняться в сезон дождей и без малейших признаков предупреждения. Темные, дождливые и очень ветренные периоды могут быть очень короткими, но возможны сильный дождь, шторм и бурное море в течение нескольких дней подряд. Тем не менее, даже с более пасмурными днями и большим количеством осадков в сезон дождей, солнце светит в среднем по 7 часов каждый день. Влажный сезон - лучшее время для серфинга и действительно впечатляющие закаты.

Морские условия для дайвинга / снорклинга

Морские условия для дайвинга / снорклинга

Лучшие месяцы для дайвинга и снорклинга - сухой сезон с декабря / января по апрель / май во время северо-восточного муссона: море спокойное, видимость хорошая. Во время влажного сезона вы можете испытать сильное море, дождь и меньшую видимость из-за планктона. Тем не менее, некоторые дайверы посещают в сезон дождей, потому что: а) он менее занят, и там также больше подводной жизни. б) Дождь иногда бывает сильным, но часто коротким. В некоторые дни видимость такая же хорошая, как в сухой сезон. в) В некоторых районах (см. выше: залив Ханифару) наилучшее время для обнаружения китовых акул и скатов манта - во время сезона дождей. В конце концов, это вопрос личных предпочтений. Многие пойдут только в сухой сезон, а другие предпочитают сезон дождей с более низкими ставками и меньшим трафиком. В этой теме TripAdvisor есть несколько интересных отчетов и мнений: Дайвинг на Мальдивах - низкий сезон против высокого сезона


Туристы / Времена года

Пиковый сезон (= сухой сезон):
С середины декабря по март и в августе (школьные каникулы) цены самые высокие.

Полусезон:
Апрель за исключением Пасхи и первой половины декабря после низкого сезона. В декабре цены также начинают расти.

Низкий сезон (= влажный сезон):
С мая по июль и с сентября по ноябрь с более низкими ценами и привлекательными предложениями. Несколько курортов закрыты с мая по сентябрь.

Похожие

Оборудование для дайвинга - дайв факел - дайвинг
Дайвинг-факел - используется для увеличения количества света или для выделения естественных цветов объектов под водой. Хороший фонарик - основа безопасного дайвинга. Фонари обеспечивают достаточное освещение во время погружений ночь и пещера они также полезны для наблюдения натуральные
Погода сбивает с толку животных. Пчелы бодрствуют, думая, что это весна
Исключительно высокая температура, для этого времени года не все довольны. Большая путаница вызвана природой, когда даже пчелы начинают покидать улей слишком рано. Это, в свою очередь, угрожает вымиранию целых пчелиных семей и может повлиять на более высокие цены на мед, которые будут меньше, - пишет «Газета Вроцлавская».
Время в пути Непал - климат и погода в Непале
Чтобы ваше путешествие буквально не упало в воду, важно знать идеальное время в пути Непала. Пик сезона непальских путешествий - зима. Ясное небо обещает красивые панорамы. На основании географическое положение Климат
... ина Польши также является самой высокой точкой во всех Татрах, куда можно попасть по размеченным тро...
... ина Польши также является самой высокой точкой во всех Татрах, куда можно попасть по размеченным тропам. Несмотря на значительные трудности, маршрут в Рысы в ​​сезон переполнен, что способствует образованию скоплений на цепях. Маршрут очень длинный - от выезда с автостоянки в Паленице до спуска вниз около 12 часов.
Лучшие мультиспортивные часы с GPS. ТОП 10 (март 2016 года)
GPS-часы Multisport очень популярны среди физически активных людей. Вот почему мы подготовили для вас список самых универсальных таймеров, которые вы можете использовать, практикуя различные дисциплины. Вот они. На что обратить внимание при покупке спортивных часов ? Если у вас есть какие-либо сомнения, посмотрите в нашем руководстве. А если
Лучшие пляжи в Хорватии - фото и описания. 360 градусов панорама.
полуостров. Peljesac Макарская Ривьера Крк Корчула Фотографировать пляжи крайне сложно. В большинстве случаев объектив не может отражать правильный размер или пропорции пляжа. Обе фотографии, сделанные «из воды» - с использованием лодки или понтона, а также сделанные на пляже, определенно искажают реальность и показывают пляжи с плохой перспективы. Наша команда решила, что с точки
АЛЬПЫ АВСТРИЙСКИЕ ЛУЧШИЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ - ЧТО ВИДЕТЬ В ЗИМУ С ДЕТЬМИ
автор фото: Ханс Хербиг Тироль в Австрии - это регион с множеством зимних достопримечательностей. Мы представляем самые интересные из них. Любители белого безумия найдут все, что им нужно в Тироле. И даже намного больше. Зимой туристы переполняют этот регион даже больше, чем летом. Лыжный сезон здесь длится очень долго , здесь так много курортов и трасс, что их сложно сосчитать. В то же время сохраняется большое
Авиабилет для ребенка и младенца
Чтобы забронировать рейс для младенца или ребенка, используйте поисковую систему, размещенную на сайте eSky. При выборе количества пассажиров выберите соответствующую категорию пассажиров: Взрослые: с 18 лет молодежь: от 12 до 18 лет дети: от 2 до 12 лет младенцы: до 2 лет Внимание! Выбор правильного возраста и указание даты рождения для каждого несовершеннолетнего пассажира в процессе бронирования рейса является
Подарок на День Святого Валентина
... иста начнется с отчаянных парней, отчаянно пытающихся вырвать для себя кусочек красивого цветка, чтобы сохранить видимость нормальности и быть в состоянии «спасти лицо» перед лицом неизбежно наступающего фоча. Но всегда ли так должно быть? Поскольку мир длинный, красивый и широкий, всегда при обстоятельствах, о которых стоит помнить, мужская часть населения доказывает,
10 причин поехать в Таиланд
Есть места, чтобы увидеть, секреты, чтобы открыть и события, которые стоит пережить. Есть страна, которая восхищает своей красотой и богатством красок, интригует своей уникальной традицией и необычной
Какую пену для купания купить?
Виндсерфинг, кайтсерфинг, подводное плавание, водные лыжи - независимо от того, какой из этих видов спорта является вашей страстью, в польских климатических условиях без надлежащего снаряжения вы не доберетесь далеко, потому что у вас будет переохлаждение. Лучшая защита от холода - пена. Наша статья поможет вам выбрать правильный комбинезон. Аура нас не портит. Вы можете забыть о водных видах спорта на пол года. Балтийское море и родные

Комментарии

Каковы лучшие модели на рынке сегодня?
Каковы лучшие модели на рынке сегодня? Какую печь купить? Проверьте модели, которые мы предлагаем. fot. agdmaniaK.pl по мотивам Александра Делика, Fotolia.com Слово введения Современные кухни растут
И кто, если не туристы, несет ответственность за такое положение дел?
И кто, если не туристы, несет ответственность за такое положение дел? Кто заплатит за то, что не устаешь? Fiakrzy в Morskie Oko не несут в воздухе тележки, но здоровые люди и люди с ограниченными возможностями, которые не хотят перемещать приклад и идти своими силами в гору. Мы, туристы, ездим на этой машине, потому что ожидаем этих достопримечательностей и даем им деньги. Спрос порождает предложение, и всегда найдется тот, кто не заботится о сознательном и этическом путешествии. Кто-нибудь

Хотите узнать больше?
На что обратить внимание при покупке спортивных часов ?
Но всегда ли так должно быть?
Каковы лучшие модели на рынке сегодня?
Какую печь купить?
И кто, если не туристы, несет ответственность за такое положение дел?
Кто заплатит за то, что не устаешь?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.