Навигация
Реклама
Реклама

Культурное предложение для иностранцев во Вроцлаве

  1. Что-то для любителей кино
  2. Театр в центре интереса
  3. Думая о меломанах
  4. Или, может быть, только для выставки ...
  5. Достоверная информация
  6. Иностранцы о культурном предложении города
  7. Избранные культурные мероприятия, подготовленные для иностранцев:
  8. Будущие события
  9. Иностранные сотрудники во Вроцлаве [РУКОВОДСТВО]

В свободный вечер они могут пойти в кино, на концерт, а также на выставку или в театр. Выбор действительно огромный.

Что-то для любителей кино

Для многих людей из-за рубежа, которые долгое время остаются во Вроцлаве, одним из самых популярных развлечений является посещение кинотеатра или театра.

- Как только у меня будет свободный день, я иду с моей невестой в кино, - говорит Пол Морган из Нидерландов, который несколько месяцев живет и работает во Вроцлаве. - Здесь почти никогда не бывает языковых проблем, потому что большинство фильмов во вроцлавских кинотеатрах демонстрируются в оригинале с польскими субтитрами. Немного хуже, когда фильм польский или французский, потому что я не могу понять его ни на одном из этих языков.

В кинотеатре «Новые горизонты» по адресу ул. Казимир Великий. Именно здесь проходят специально подготовленные показы из серии «Польский кинотеатр для начинающих». Это серия встреч с наиболее интересными произведениями польского кинематографа, ориентированная, прежде всего, на иностранцев. Все фильмы демонстрируются с английскими субтитрами, им предшествует лекция эксперта из мира фильма, знакомящая их с предметом и социально-историческим контекстом представленной работы, и завершающаяся дискуссией. Все происходит на английском языке. Подробный репертуар можно найти здесь ,

Летом в кинотеатре New Horizons также проводится фестиваль T-Mobile New Horizons, известный не только в Польше, но и за рубежом, где все фильмы имеют английский перевод. Также на этом языке готовятся и проводятся встречи с создателями и информационные материалы.

Театр в центре интереса

Любители театра также найдут что-то для себя во Вроцлаве. В этом случае они, безусловно, могут рассчитывать на Польский театр по адресу ул. Габриэла Запольска, которая переводит некоторые из ее выступлений на английский язык. Затем над окном сцены появляются специальные субтитры на этом языке - отображается весь список диалогов. Чаще всего по крайней мере одно исполнение переводится из данной пьесы. К таким спектаклям могут относиться зрители Большой сцены и Сцены на Свебодзках. Информацию об этом типе исполнения можно найти на сайте Польский театр где вы также можете прочитать все на английском языке.

Для иностранных гостей, интересующихся театром, хорошим выбором может стать также Вроцлавский театр пантомимы, где, как вы знаете, сказано не так много слов. Также в этом случае репертуар можно проверить на веб-сайте театра, который также переведено на английский ,

Думая о меломанах

Конечно, любители музыки обязательно найдут что-то для себя во Вроцлаве. Особый интерес для гостей вызывает Национальный музыкальный форум, на котором нет необходимости в переводчике. Здесь, помимо концертов в своем ежедневном репертуаре, иностранных гостей привлекают многочисленные музыкальные фестивали, известные во всем мире. Среди них есть Vratislavia Cantans, Jazztopad, Musica Polonica Nova или Leo Festival. Информацию обо всех проводимых здесь концертах можно найти на английском Сайт NFM ,

Вроцлавская опера также открыта для иностранцев.

- Гости из-за рубежа приглашаются на все наши спектакли, - рассказывает Анна Лениар, менеджер по продвижению и обслуживанию Вроцлавской оперы. - Opera Publishing, среди прочих листовки, программы и постеры также доступны на английском языке. Тем не менее, все выступления исполняются на языках оригинала, и каждая программа имеет английский перевод либретто. Таким образом, любители музыки из-за рубежа, безусловно, не будут иметь проблем с пониманием исполнения.

В этом случае репертуар и всю важную информацию о запланированных выступлениях можно прочитать на английском на сайте ЗДЕСЬ ,

Или, может быть, только для выставки ...

Каждый, кто хочет провести время в столице Нижней Силезии, также может посетить одну из интересных выставок, например, в одном из музеев Вроцлава. Там тоже думали об иностранцах. На английский переводится не только содержание сайтов, но и информация об отдельных выставках и экспонатах, в том числе в Городской музей Вроцлава расположен в самом сердце Вроцлавской рыночной площади, Национальный Музей на Plac Powstańców Warszawy 5, Pawel Czterech Kopuł находится по соседству Hala Stulecia на ул. Wystawowa 1, Музей Архитектуры на ул. Бернардинская 5, BWA Галерея Авангарда на ул. Вита Stwosza 2, или в Панорама Рацлавицкой , В некоторых музеях и на их сайтах вы также можете найти информацию на немецком языке.

Достоверная информация

Все гости из-за рубежа, ищущие художественные впечатления во Вроцлаве, имеют в своем распоряжении инфопункт «Европейская культурная столица 2016», который находится в баре «Барбара» по адресу ул. Świdnicka 8c во Вроцлаве (электронная почта: [email protected] тел .: +48 71 712 75 74). Там они получат исчерпывающую информацию обо всех культурных событиях, происходящих в столице Нижней Силезии в ближайшие несколько месяцев.

- Обычно мы можем предоставить самую подробную информацию о различных видах выставок, представлений или шоу, которые состоятся в следующем месяце, - говорит Моника Ратайчак из Infopoint of European Capital Культура 2016. - Мы также предоставляем информацию о более поздних событиях, но бывает, что мы еще не знаем например, точное время исполнения или его полный актерский состав.
Каждый день Infopunkt ECoC 2016 посещают от нескольких до десятка иностранцев. Зарубежные поездки часто бывают.

- Обычно большинство иностранцев, которые ищут информацию у нас, приезжают из Германии, Испании и Украины, - говорит Моника Ратайчак. - Они обычно просто спрашивают о текущих культурных событиях. Бывает и так, что кого-то интересует только одна область, например, классическая музыка или театр.

Иностранцы о культурном предложении города

Эрик Майта работает в филиале Google в Google с февраля 2016 года. Ему 27 лет и он родом из столицы Перу - Лимы. Когда у него есть время и желание, он использует культурное предложение города. Он был уже в кино и на кинофестивале. - Я знаю, что Вроцлав - культурная столица Европы, и в городе много чего происходит. Сотрудник Google, который занимается этим, помогает находить предложения. Я часто хожу и читаю уличные плакаты, это тоже хороший источник информации, - добавляет он. Что это даст ему остаться в Польше? Я не знаю, чему учиться до конца. - Но так же, как я жил во Франции, я мог познакомиться с этой культурой и людьми, как сейчас. Я знаю испанский и английский, изучая основы польского языка, я смогу легко познакомиться с другими славянскими странами, такими как Россия или Чехия.

Raghavender Balasubramanian из Индии, во Вроцлаве, работает и живет со своей семьей в течение 2 лет.

- Есть большое предложение проводить свободное время для всей нашей семьи. Когда я приехал во Вроцлав, я думал, что все больше людей говорят по-английски здесь. Оказалось, что с этим есть проблема. - говорит Рагхав.

Избранные культурные мероприятия, подготовленные для иностранцев:

  • Wratislavia Cantans - фестиваль классической музыки, программа на английском языке доступна на сайте Национального музыкального форума: здесь Фестиваль продлится до 18 сентября 2016 года.
  • Регулярные лекции по архитектуре, проводимые гостями из-за рубежа - здесь
  • Театрализованное представление на древнегреческом языке, подготовленное группой местных жителей 16 сентября 2016 года здесь
  • Международный театральный фестиваль для детей - большинство спектаклей основаны на музыке и зрелищах без использования текста - здесь
  • Жилая программа для художников из-за рубежа - WRO ART. ЦЕНТР - здесь
  • Выставка коллекции польского современного искусства в Павильоне Четырех Куполов - здесь
  • Выставка "Art Seeks IQ" в холле Национального музыкального форума - здесь
  • Выставка «Степень зависимости - молодое искусство украинских художников» в галерее BWA Awangarda - здесь

Польский кинотеатр для начинающих. Новый сезон с октября

Были классики, были названия, которые нельзя пропустить, и теперь организаторы серии «Польское кино для начинающих», то есть Вроцлавский кинофонд, показывают иностранцев, которые придут в кинотеатр «Новые горизонты» за изображениями, посвященными, в частности, взрослению. Девиз седьмого издания - «Польская молодежь», а среди просмотров - Кшиштоф Занусси и Томаш Василевский. Начало 6 октября 2016 года.

Будущие события

Будущие события

Иностранные сотрудники во Вроцлаве [РУКОВОДСТВО]

Все больше иностранных специалистов работают во Вроцлаве. Размышляя о них, их семьях и работодателях, мы готовим своеобразный путеводитель. В следующих статьях будут рассмотрены такие темы, как - практическое перемещение сотрудников из-за рубежа с точки зрения работодателя, перемещение членов семьи сотрудника из-за границы, первоначальные расходы иностранца, связанные с переездом во Вроцлав, регистрация компании в Польше иностранцем и руководство по мини-экспатриации или как найти во Вроцлаве.

Английская версия - C Ultural предложение для иностранцев во Вроцлаве

Немецкая версия - Kulturangebot für Ausländer во Вроцлаве

Читать подробнее:

Катарина Вижовска, Ярек Ратайчак

Статья подготовлена ​​в сотрудничестве с Агентством по развитию Вроцлавской агломерации

Похожие

Вульгарная реклама Польского театра во Вроцлаве
... для взрослых, дети могут также посмотреть на непристойный плакат, размещенный на многочисленных средствах массовой информации на улицах Вроцлава. По нашему мнению, Театр Polski во Вроцлаве, который является культурным учреждением и над которым работает Офис маршала, позволил себе довольствоваться содержанием, не подходящим для многих самых молодых жителей города, является проявлением вульгаризации общественного пространства, сексуализации детей и, наконец, примером неуважения к семьи, живущие
Kindermarketing, или как реклама влияет на детей
Новости из Варшавы Мы участвуем в крупнейшем европейском исследовательском проекте по жизни студентов. Для завершения опроса, мы приглашаем всех участников первого
Флористическое почтовое отделение, цветочная посылка во Вроцлаве
FLORYSTYCZNAPOCZTA.COM ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЦВЕТЫ ПО ВСЕЙ ПОЛЬШЕ. Флористическая почта - это интернет-флорист, занимающийся доставкой цветов по адресу, указанному по всей Польше. Мы являемся динамично развивающейся компанией, базирующейся в Гданьске. Мы работаем с лучшими
Ханья - въездные ворота на Крит, или что посмотреть в городе
... вое голубое небо усеяно облаками. Начинается великий день, который стоит провести на задницах с узкими улочками. Ханья, второй по величине город Крита, предлагает интересные места, где можно посидеть, расслабиться и понаблюдать за тем, как медленно здесь течет жизнь. Здесь нет суеты, никто не спешит.
Аренда яхт в Греции - парусный спорт в Греции на праздники и майские выходные
... опустился в мягкое кресло, которое окутало меня как пуховое одеяло. Я повернул лицо к солнцу, чтобы поймать как можно больше утренних лучей, которые не горят в это время, но приятно теплые в оживленную ночь. Легкий ветерок нес свежий запах моря. Я посмотрел на яхты, пришвартованные в марине, которая слегка качнулась в стороны, и подумал: «Это будет хорошая неделя». Для тех, кто следит за политикой, Греция в первую очередь ассоциируется с кризисом, энтузиастами путешествий со старинными
Погода сбивает с толку животных. Пчелы бодрствуют, думая, что это весна
... для этого времени года не все довольны. Большая путаница вызвана природой, когда даже пчелы начинают покидать улей слишком рано. Это, в свою очередь, угрожает вымиранию целых пчелиных семей и может повлиять на более высокие цены на мед, которые будут меньше, - пишет «Газета Вроцлавская».
Новые предоплаченные предложения T-Mobile довольно хороши
Четверг, 7 июня 2018 года, 10:32 В это трудно поверить, но мобильная сеть T-Mobile положительно удивлена ​​своими новыми предложениями на карточке. Без двух, большой розовый оператор готовится к My Mobile RANKING в июне. Все благодаря новым решениям Supernet Video, позволяющим просматривать
Будет ли белое рождество? Эта карта показывает, где 25 декабря может выпасть снег
После покрытые снегом южные штаты на этой неделе вы можете задаться вопросом, увидит ли ваш город снежный день 25 декабря этого года. Если вы мечтаете о Белом Рождестве, есть способ предсказать, насколько вероятно, что у вас будет снег. Основываясь на данных с 1981 по 2010 год, Национальные центры экологической информации
Состоялся благотворительный концерт «Весна, О, это ты!» - Совет по образованию во Вроцлаве
... ворительном концерте «Весна, ты!» , Который состоялся в зале средней школы № XVII. Агнешка Осецкая во Вроцлаве . На сцене среди преподавателей вроцлавских учебных заведений, представляющих свои работы, были Роман Ковальчик, Дольновльский куратор Освяты и Рышард Почеч, бывший инспектор Совета по образованию во Вроцлаве. Целью концерта было собрать деньги для приемных детей из приемных семей. Мероприятие сопровождалось ярмаркой
Дороги в Европе 2018. Текущие цены и формы оплаты. [РУКОВОДСТВО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ до 3,5 тонн]
... ой стране ... разные правила дорожных сборов. Виньетки, ворота или электронные системы - где, как и сколько вы должны заплатить за поездку на автомобиле во время отпуска? Специалисты бренда Yanosik Ubezpiecza решили проверить это и подготовили всеобъемлющее заявление, показывающее цены и форму дорожных сборов в конкретных европейских странах. - Перед поездкой за границу каждый водитель должен ознакомиться с правилами дорожного движения,
Магазин для детей во Вроцлаве. Интернет-магазин онлайн
... для прогулок и глубоких прогулок, а также bliniacze , В свою очередь, автокресла RWF можно разделить в зависимости от веса ребенка. К ним относятся автокресла, подходящие для различных нагрузок: 0-13 кг, 9-18 кг, 9-25 кг и 15-36 кг. Все наши продукты, как коляски, так и автокресла , оценены почти в восемь звезд, то есть на яме с плюсом. Предлагаемый ассортимент для детей,

Комментарии

Или, может быть, вы можете купить что-то на месте?
Или, может быть, вы можете купить что-то на месте? В Skyscanner мы продвигаем путешествия без лишнего бремени. В конце концов, вы, а не ваши вещи, должны отправиться в путешествие. Дополнительным преимуществом облегченной сумки является мобильность и большее удовольствие от ухода. Поэтому не поднимайте, переплачивайте и наслаждайтесь путешествием с легким чемоданом!
Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира?
Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира? Какую душевую кабину купить? 4 (80%) 21 голос
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: наши дети ищут и ждут песчаного пляжа, или, может быть, родители думают, что песчаный пляж будет лучшим для детей?
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: наши дети ищут и ждут песчаного пляжа, или, может быть, родители думают, что песчаный пляж будет лучшим для детей? Наши наблюдения и мнения наших гостей показывают, что маленькие дети могут прекрасно играть на пляжах с красивой белой галькой, и это доставляет им столько же или больше радости, чем вездесущий песок ... В Хорватии мало песчаных пляжей, и те, которые можно найти здесь, находятся далеко от пляжей в Карвениасских Блотах или Белой Горе
Или, может быть, отдохнуть после конгресса?
Или, может быть, отдохнуть после конгресса? Нет лучшего места, чем Apres-Ski Bar на нижней станции кресельной канатной дороги Biela Put. В разговорной речи tablglak есть вкусные закуски, пить настоящий чай с потоком и восстановить силы! ... Подробнее: Бар Апре-Ски Бьела Пут
Может быть, стоит принять это во внимание, чтобы избежать компромисса, и подарок от нас не попал на дно шкафа или даже в мусорное ведро?
Может быть, стоит принять это во внимание, чтобы избежать компромисса, и подарок от нас не попал на дно шкафа или даже в мусорное ведро? фот. Unsplash Тостер для бутербродов Подарок слишком практичный, такой надутый. Кроме того, дешево.
Вы любите играть в белом порошке или вам просто нужен новый вызов?
Вы любите играть в белом порошке или вам просто нужен новый вызов? Кроме того, вы увлекаетесь катанием на лыжах или сноуборде? Вы пришли в нужное место! RPG i Nart / Snowboard - это лагерь только для вас! Приглашаем всех желающих на зимние ролевые приключения и кататься на лыжах или сноуборде! Многочасовые занятия с людьми со схожими интересами и занятиями на склонах, адаптированные к навыкам участников, - это то, что
Ничего не изменилось Может ли это быть?
Ничего не изменилось Может ли это быть? В моей голове все еще слышен шум ветра на Вельке Равке. Я закрываю глаза и вижу виды и панорамы из Ворона, Кременароса и Папортны. Хотя в этот раз я не видел Татры, возможно, в следующий раз это удастся. Я смотрю с балкона моего дома в Кшептувках в Закопане на Бещады. 270 км это много или мало? Почему я выбрал Бещады из всех моих желаний в мире? Ни одна гора не произвела на меня такого впечатления. Ни Альпы, ни надменные вершины Кавказа. Только Татры
Какой велосипед купить - кросс, треккинг или город?
Какой велосипед купить - кросс, треккинг или город? 3,1 (61,43%) 14 голосов В чем разница между кроссом, треккингом и городскими велосипедами? Какой выбрать? Есть ли универсальный велосипед? Как выбрать размер велосипеда? Какой кадр выбрать? Купить новый или подержанный, с амортизатором или без него? Внизу - мини велосипедный гид. Если у кого-то
Владеет ли Фонг Ня только пещерами или нет?
Владеет ли Фонг Ня только пещерами или нет? Это поток Nuoc Mooc. Не совсем далеко от Темной пещеры, примерно в 1 км к западу, ручей Нуок Мук - место, не слишком сложное для различения. Поскольку звук потока воды считается знаком, когда посетители уже попадают в ручей. Если вы ищете идеальное место солнца и реки для отдыха, этот район определенно поддерживает ваше желание. Как только вы попадаете туда, особенно в апреле, в сезон, когда цветение орхидей процветает,
Но всегда ли так должно быть?
Но всегда ли так должно быть? Поскольку мир длинный, красивый и широкий, всегда при обстоятельствах, о которых стоит помнить, мужская часть населения доказывает, что о них можно забыть. Коммерциализация этого праздника, однако, приводит к тому, что в день святого Валентина вам придется быть слепым и глухим, чтобы не заметить, что «сегодня». Это немного облегчает
Может быть, если я оставлю его, он выйдет до того, как я вернусь с восхода солнца?
Может быть, если я оставлю его, он выйдет до того, как я вернусь с восхода солнца? У меня не было времени с этим бороться, было уже поздно. Геккон в нашей ванной Я покинул гостевой дом. В комнате тихо гудел

Что это даст ему остаться в Польше?
Виньетки, ворота или электронные системы - где, как и сколько вы должны заплатить за поездку на автомобиле во время отпуска?
Или, может быть, вы можете купить что-то на месте?
Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира?
Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира?
Какую душевую кабину купить?
Прежде всего, нужно ответить на вопрос: наши дети ищут и ждут песчаного пляжа, или, может быть, родители думают, что песчаный пляж будет лучшим для детей?
Или, может быть, отдохнуть после конгресса?
Может быть, стоит принять это во внимание, чтобы избежать компромисса, и подарок от нас не попал на дно шкафа или даже в мусорное ведро?
Вы любите играть в белом порошке или вам просто нужен новый вызов?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.