Навигация
Реклама
Реклама

20 вещей, которые вы, вероятно, не знали о ирландском виски Jameson

Jameson давно ассоциируется с отличным виски. Его разливают в каждом баре, продают в каждом винном магазине и поглощают смешанные ирландские любители суки по всему миру. Его характерный вкус с гладким телом делает его идеальным напитком виски , идеальный выстрел, чтобы бросить назад с пивом, и ингредиент в достаточном количестве коктейлей убийцы, чтобы заполнить чертову книгу.

Но вы будете удивлены тем, как много вы можете не знать о самом любимом алкогольном ирландском экспорте этой стороны Гиннесса. Вот 20 фактов, которые вы, вероятно, не знали:

1. Основатель Джон Джеймсон был на самом деле шотландец

Да, просто еще один лакомый кусочек, чтобы еще больше сбить с толку эти вечные ирландские виски против шотландских дебатов. По профессии адвокат Джон Джеймсон родился в Аллоа, Шотландия, в 1740 году. Он женился на Маргарет Хейг, чьи двоюродные братья основали в 1780 году Дублинский ликеро-водочный завод на Боу-стрит - отсюда и использование этого числа на этикетке бренда. Это все о том, кого вы знаете: Джеймсон был первоначально нанят семьей новой жены в качестве генерального директора.

2. Jameson принадлежит французской компании

С 1988 года Jameson принадлежит французскому ликеро-гиганту Pernod Ricard, владельцам Chivas Regal, Seagram's и Absolut. Но не волнуйтесь, они по-прежнему делают Jame-O в фирменном офисе в Корке, Ирландия, так же, как всегда.

3. Jameson - самый продаваемый ирландский виски в мире

Это действительно даже не близко. Ежегодно продается 31 миллион бутылок, и на долю Jameson приходится более 70 процентов всего ирландского виски, продаваемого в США. Когда Pernod Ricard купил Jameson, только половина его виски покинула страну, и каждый год производилось около полумиллиона коробок. Но сегодня 90 процентов из 4,7 миллионов произведенных в Джеймсоне ящиков экспортируются по всему миру.

4. Джеймсон не был сделан в Дублине с 1976 года

Старые всемирно известные ликеро-водочные заводы на Боу-стрит и в Джонс-лейн в Дублине были закрыты после открытия Нью-Мидлтонского ликеро-водочного завода в Корке. Ликероводочный завод на Боу-стрит до сих пор служит музеем и Меккой для приверженцев духа, и после недавнего открытия он определенно станет местом для экскурсий, дегустаций и ночной жизни, причем большая часть производства проходит в Корке.

5. Хотите верьте, хотите нет, но Джеймсон не продавался до 1968 года.
До этого вам пришлось купить целую чертову бочку. Бочки все еще доступны, но их значительно сложнее вписать в вашу квартиру. Цены, количество и возраст могут варьироваться, но владельцы бочек обычно держат свои запасы у профессионалов в Корке. Они даже позволят вам навестить своего дубового ребенка, когда наступит настроение.

6. Невероятно, но ирландский виски имел ужасную репутацию
Огромный ущерб был нанесен репутации ирландского виски во время американского запрета, так как этот рынок был отрезан от источника, и самогонщики начали торговать дешевым помоем как подлинной статьей. Jameson и другие ирландские ликеро-водочные заводы давно объединились, чтобы поддерживать великолепно высокое качество всего, что продается как ирландский виски, несмотря на жесткую конкуренцию в этой категории.

7. Самый большой в мире сервер Jameson когда-то был баром в офигенной Миннесоте

Местный «Старый мир» ирландского паба в Миннеаполисе был официально объявлен крупнейшим сервером Jameson в период с 2005 по 2009 год, продавая около 25 бутылок в день.

8. Джон Джеймсон был знаменитым дедушкой изобретателя Гульельмо Маркони

Основатель бренда был не просто легендарным торговцем виски, его гены в конечном итоге привели к нам итальянского инженера-электрика и изобретателя, ответственного за изобретение радиопередачи. Был ли этот гигант, вор виски Ястреб Ахилла забрал Джеймсон, у вас может не быть WiFi. Страшная мысль

9. Весь ячмень, используемый для приготовления Джеймсон, получен из местных источников.

Этот самый важный компонент в большом виски все происходит в пределах 50 миль от ликеро-водочного завода Корка. Крахмальный побочный продукт, оставшийся после изготовления виски, затем повторно используется в качестве корма для местного скота. Это абсолютно устойчивый и полностью экологичный метод, который вы можете почувствовать в следующий раз, когда заказываете несколько снимков.

10. Несмотря на свою повседневную репутацию виски, Jameson получил массу наград

Впечатляющий список похвал бренда - достаточное тому подтверждение. Среди золотых и «двойных золотых» наград особенно ценится Jameson Rarest Vintage Reserve. Изготовленный из одних из самых старых и редких компонентов виски, этот вкусный адский сорт считается одним из лучших ирландских виски, которые вы можете попробовать.

11. Тройно-дистиллированный виски - подпись Джеймсон

Фраза «Тройной дистиллят», появляющаяся на любой бутылке Джеймсона, имеет большое значение. По сравнению с некоторыми из его двоюродных братьев, как правило, дважды дистиллированных в Шотландии и США, мягкая гладкость Джеймсона происходит благодаря использованию этого дополнительного в процессе, который удаляет еще больше примесей из спирта.

12. В 1970-х Джеймсон был единственным виски в Ирландии

После столетия трудностей, включая американский запрет и ирландскую войну за независимость, произошло слияние четырех крупнейших брендов на Изумрудном острове. Это оставило Джеймсон единственным именем в игре.

13. Леди Гага не может насытиться этим

Я уверен, что вы задавались вопросом об этом, верно? Но в дополнение к бустерам знаменитостей, таким как Мэгги Джилленхол и Кевин Спейси (владелец собственной бочки, как правило, на заводе в Корке), Леди Гага - большой фанат Jame-o. Причудливая поп-королева призналась в 60-минутном интервью, что она пьет «много виски, а я много курю, когда пишу». Думаю, это объясняет печально известный мясной костюм , право?

14. Качество бочек чрезвычайно важно

Из-за чрезмерного сбора урожая ирландский дуб стал редким примерно после 1850 года, большинство бочек Jameson изготовлены из дуба, найденного в США из A. Полезные сорта могут также поступать из Англии и Испании. Любая древесина, которая в конечном итоге будет содержать Джеймсон, будет отбираться вручную командами профессиональных геодезистов каждый год, отбираемыми по вкусу и идеальному зерну для прочности ствола.

15. У них также есть корни Кентукки бурбон

Хотя некоторые варианты размещаются в более крупных 500-литровых бочках, которые ранее использовались для производства испанского хереса, наиболее востребованные сорта Джеймсон, как правило, созревают в бурбоновых бочках, импортируемых из Кентукки. Повторное использование этих 200-литровых дубовых бочек приносит пользу всем заинтересованным сторонам, так как федеральный закон США запрещает использование для производства чего-либо, кроме «девственных дубовых бочек», а вкус Jameson в значительной степени объясняется тем, что один или несколько лет впитывается один раз. дерево.

16. Отличительный аромат Джеймсон выкован в огне

Процесс смешивания (изготовления бочек) включает в себя много пламени, вначале огонь сгорает изнутри, чтобы согнуть древесину на место, а затем «обугливать» внутреннюю часть бочки, чтобы удалить запах, отфильтровать примеси и придать вкус (дважды сделано для моего любимого сладко-дымного фаворита, метко названного Джеймсон Блэк Баррелл).

В то время как бочки Джеймсона обслуживаются и ремонтируются в Корке под наблюдением сверхзнанного мастера Купера Джер Бакли, основная часть бондаря всегда происходила за пределами ликероводочного завода, чтобы не было дыма.

17. Так называемая «доля ангелов» - не просто маркетинговый трюк

фраза относится к количеству спирта, которое теряется в процессе старения, которое варьируется в зависимости от региона. Склады Соединенных Штатов видят сокращение на 7 процентов ежегодно. Даже при уважительных ирландских 2–3 процентах, Джеймсон все еще видит, как ежедневно в эфир стекает около 30 000 бутылок. Если вас случайно посетит ангел, ожидайте невнятную речь и объятия.

18. Чем темнее выпивка, тем дольше она скрывалась

Возраст виски влияет на его внешний вид от почти прозрачного до насыщенного темно-янтарно-коричневого. Более тонкие партии с более тяжелыми ароматами могут быть сильно состарены, в то время как более светлые, более светлые сорта не провели столько времени в бочке.

Jameson   давно ассоциируется с отличным виски

Barrelmen

Jameson

19. Barrelmen бренда - легенда

В начале 20-го века производители виски разработали образ Джеймсон Баррельмен выше, чтобы пойти на некоторые этикетки, чтобы почтить память людей, делающих тяжелую работу в ликероводочных заводах виски.

20. Девиз на гербе бренда имеет довольно крутой смысл

Если вы щуритесь, то под символом щита на этикетке Jameson вы увидите баннер с надписью «SINE METU». Это означает «без страха». Семья Джеймсон получила девиз за храбрость в борьбе с пиратами в 1500-х годах.

Похожие

Уникальные подарки, которые не являются игрушками
... о дети постоянно получают игрушки? Это маленькая вещь от моих бабушки и дедушки, у нас есть блестящее дерьмо у дантиста, и даже мы покупаем что-то без возможности, потому что это вписывается в чувствительный период. Это не так, как раньше, у нас было всего несколько игрушек, и мы играли с ними все время. Сейчас я чувствую небольшое преувеличение и, например, вместо подарков от Санта-Клауса мы выбрали билеты на рождественское шоу. Я думаю, что
Операторы постоянно отменяют старые предложения и вводят на их место новые, которые лучше подходят для удо...
Операторы постоянно отменяют старые предложения и вводят на их место новые, которые лучше подходят для удовлетворения потребностей клиентов. T-Mobile сегодня объявила, что к ее портфелю присоединяется новое карточное предложение, в котором после каждого пополнения пользователь получит пакет из Интернета определенного размера. Конечно, в этом нет ничего инновационного, потому что интернет после пополнения счета также дает конкуренцию. Однако предложение T-Mobile является уникальным, поскольку
Безветренные бухты Шарм-эль-Шейхе: Топ отелей!
Обновлено 9 декабря 2018 Шарм-эш-Шейх (Шарм-Эль-Шейх) - курортный город в Египте, расположенный на юге Синайского полуострова и омывается Красным морем. Город является самым популярным курортом среди украинских, и причин этому несколько: для посещения Синайского полуострова не нужна виза (штамп Sinay only) огромное количество отелей на любой вкус и кошелек, что создает прекрасные
Samsung Galaxy X был показан на CES 2018, но не все
Samsung Galaxy X - это телефон, который знают почти все, но никто его не видел. Оказывается, это не совсем так, потому что корейцы снова хвастаются этим устройством во время CES 2018 в Лас-Вегасе. К сожалению, сложенный смартфон был показан нескольким людям, и это было сделано за закрытыми дверями. Samsung Galaxy X - это телефон, который знают почти все, но никто его не видел. Оказывается, это не совсем так, потому что корейцы снова хвастаются этим устройством
БЛОГ: Берите от кандидатов, не "ГРЕЧКУ», а «РЕЗЮМЕ» и «Программа»
Алексей Волошин, президент Федерации волейбола Кременчуга И ВОТ ОПЯТЬ очередные предвыборные депутатские ГОНКИ! Кто такой депутат ВР? Читаем в Конституции Украины:
Что делать, если багаж не входит в стоимость авиабилета? / Bookandtrip.ua
... омпании предлагают авиабилеты, в стоимость которых не входит багаж, чтобы пассажиры могли не оплачивать услугу, если и для них неактуальна. При необходимости дополнительный багаж можно оформить отдельно. Для вашего удобства мы добавили опцию приобретение багажа прямо на странице бронирования. Так вы получаете возможность сразу приобрести билет и место багажа на рейсах, где это необходимо. Также оформить эту услугу можно через нашу службу поддержки, если билет уже куплен или через авиакомпанию
Xiaomi был популярным брендом в Индии и, согласно недавнему отчету, также стал наиболее предпочтитель...
Xiaomi был популярным брендом в Индии и, согласно недавнему отчету, также стал наиболее предпочтительный бренд на даче, над самсунгом и яблоком. С момента запуска Xiaomi Mi 3
Интересные места в Европе идеально подходят для весны - где самое красивое?
Хотите небольшой перерыв в весенние выходные? Мы рекомендуем Европе и выходные города выходного дня. Лучше всего приветствовать теплые дни, когда жизнь пробуждается к природе, и поэтому там, где много зелени и мало шума. Куда поехать весной? Есть много прекрасных мест, и это довольно близко. Мадейра - остров вечной весны
Предметы интерьера с помощью когтя или домашних животных в главной роли
Иногда мы хотим обновить квартиру, но не обязательно за счет ремонта. Тогда идеальным решением являются настенные росписи и наклейки на стену, так что за короткое время, без больших финансовых затрат и беспорядка, мы сможем полностью преобразить дизайн интерьера. У любителей животных, в частности, нет причин жаловаться. Есть бесчисленные мотивы и украшения этого типа. В 80-х и 90-х годах фотообои праздновали триумфы в польских квартирах и были отличным ответом на вопрос « как
Поездка на Балканы - объезд - СМОТРИ - TravelAnQa
Вы планируете поездку по Балканам? Посмотрите, как я это сделал и что нужно знать перед отъездом. 6 стран, 21 место, 11 дней и почти 5000 километров - моя поездка в отпуск. План - путешествие по Балканам и Италии На этот год я запланировал амбициозную поездку, включающую проезд через Балканы и Италию. Посмотрите, как я планирую свои поездки.
Слабая валюта и выгодный уровень цен: здесь вы экономите на праздниках прямо сейчас.
... ое главное вкратце Сколько вы можете позволить себе в отпуске, зависит как от уровня цен в пункте назначения, так и от текущего обменного курса. В пределах Европы существуют значительные различия в покупательной способности в отдельных странах. Специально за свои деньги попадают немецкие туристы в Польшу и Венгрию. Но также Португалия и Греция дешевы. Значительно больше отдыхающих платят в Великобритании, Швеции и Дании. В Нидерландах и Австрии уровень

Комментарии

Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира?
Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира? Какую душевую кабину купить? 4 (80%) 21 голос
Вы знаете, что функция на самом деле полезна, когда вы задаетесь вопросом: «Почему, черт возьми, никто не думал об этом раньше?
Вы знаете, что функция на самом деле полезна, когда вы задаетесь вопросом: «Почему, черт возьми, никто не думал об этом раньше?» Режим просмотра - это интуитивно понятный параметр энергосбережения, который, по-видимому, не требует слишком большого количества реализации, поэтому вызывает недоумение тот факт, что другие умные часы этого еще не делают. Справедливости ради следует отметить, что многие часы Android Wear предлагают режим низкого энергопотребления, который затемняет экран и отключает
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не?
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не? Достаточно ли у Бутана этого, чтобы заставить вас потратить лишние деньги на праздник? Кроме того, политика правительства работает и помогает в достижении ее целей? На эти вопросы нет черно-белых ответов, и ответ будет отличаться в зависимости от вашей точки зрения. Я собираюсь смотреть на это с противоположных сторон. Если вы
Вы когда-нибудь слышали или посещали Познань раньше?
Вы когда-нибудь слышали или посещали Познань раньше? Если нет, то как вы думаете, что бы вы хотели увидеть в Познани, Польша? Пожалуйста, поделитесь любыми вопросами или мыслями, которые у вас есть в комментариях ниже. Раскрытие информации: Мое пребывание в Познани было в качестве гостя Poznan Malta Novotel. Как всегда, все мнения мои. Также этот пост содержит партнерские ссылки. Если вы нажмете одну и
Вы не знаете, вам понравится?
Вы не знаете, вам понравится? Вам не нужно вкладывать деньги в дорогостоящее оборудование, в лифт в ... Подробнее: Весело-адреналиновые дисциплины Сноу Парк Отупне - Ясна расстояние по прямой: 15.4 км
Так почему бы не поехать туда в феврале, а не в июле?
Так почему бы не поехать туда в феврале, а не в июле? Тенерифе является самым разнообразным из всех Канарских островов, поэтому его называют континентом в миниатюре. Правда, зимой вода не способствует купанию (около 18 градусов), но это всегда бассейны отеля. Вы можете прочитать о Тенерифе здесь Тенерифе - остров вечной весны Тенерифе с его самой
Как вы заполняете заявку на получение грин-карты США?
Как вы заполняете заявку на получение грин-карты США? Узнайте больше о лотерее Грин Кард. Результаты лотереи Green Card США Результаты DV 2018
Знаете ли вы, что именно вы хотите представить по этой номенклатуре?
Знаете ли вы, что именно вы хотите представить по этой номенклатуре? Я расскажу вам, как лучше ориентироваться и что ожидать от этих видов общественного питания. Английское слово all в чешском переводе означает «все». У некоторых туристов есть идея, что, если они покупают отпуск по системе «все включено» (прочитайте включающее предложение ), они могут не платить дополнительную корону. Они неправильно знают, что есть пляжный сервис, кондиционер, сейф или водные виды спорта. Это
Вы любите играть в белом порошке или вам просто нужен новый вызов?
Вы любите играть в белом порошке или вам просто нужен новый вызов? Кроме того, вы увлекаетесь катанием на лыжах или сноуборде? Вы пришли в нужное место! RPG i Nart / Snowboard - это лагерь только для вас! Приглашаем всех желающих на зимние ролевые приключения и кататься на лыжах или сноуборде! Многочасовые занятия с людьми со схожими интересами и занятиями на склонах, адаптированные к навыкам участников, - это то, что
Когда вы в последний раз просматривали свою тарелку и узнали что-то новое?
Когда вы в последний раз просматривали свою тарелку и узнали что-то новое? Посмотрите, что предлагается в общественном колледже так. Почти каждый день проводятся захватывающие лекции или курсы - не важно, хотите ли вы быть креативным или хотите лекция Если вы хотите слушать политические темы в колледже с небольшой удачей,
Не могли бы вы добавить что-нибудь в наш список?
Не могли бы вы добавить что-нибудь в наш список? Ждем ваших комментариев ниже или на нашем фб. Хотите знать, что будет на вершине в 2018 году? Нажмите ниже, и мы вышлем вам отчет «Внутренние тренды 2018 года», 50 страниц достоверных знаний и вдохновляющих фотографий, в прекрасно отредактированном pdf 🙂 родственный

Думаю, это объясняет печально известный мясной костюм , право?
О дети постоянно получают игрушки?
Кто такой депутат ВР?
Хотите небольшой перерыв в весенние выходные?
Куда поехать весной?
Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира?
Какую душевую кабину купить?
Вы знаете, что функция на самом деле полезна, когда вы задаетесь вопросом: «Почему, черт возьми, никто не думал об этом раньше?
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не?
Достаточно ли у Бутана этого, чтобы заставить вас потратить лишние деньги на праздник?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.