Навигация
Реклама
Реклама

Обзор цен в Праге. Сколько стоит еда, проезд, одежду в столице Чехии

  1. Цены на недельный отдых в столице Чехии в 2018 году. авиабилеты
  2. Стоимость на еду в кафе, ресторанах и супермаркетах
  3. Сколько стоит обед в Праге?
  4. Сколько стоит пиво в Праге
  5. стоимость еды
  6. Проживание в отелях и хостелах
  7. Бюджет недельного отдыха в Чешской Республике

Эта статья будет полезна тем, кто собирается провести прекрасный уик-энд в одном из европейских городов в рождественское время или во время майских праздников. Изучив средние цены на памятники в Праге, еду в дешевых кафе и элитных заведениях, вы поймете, какой бюджет нужен для недельного путешествия в Чехию - жемчужины Европы - в 2018 году.

Изучив средние цены на памятники в Праге, еду в дешевых кафе и элитных заведениях, вы поймете, какой бюджет нужен для недельного путешествия в Чехию - жемчужины Европы - в 2018 году

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Цены на недельный отдых в столице Чехии в 2018 году. авиабилеты
  2. Стоимость еды в кафе, ресторанах и супермаркетах
    1. 1. Сколько стоит обед в Праге?
    2. 2. Сколько стоит пиво в Праге?
    3. 3. Стоимость еды
  3. Расходы на общественный транспорт
  4. Проживание в отелях и хостелах
  5. Бюджет недельного отдыха в Чешской Республике

Цены на недельный отдых в столице Чехии в 2018 году. авиабилеты

Обратите внимание, что в статье указаны цифры, актуальные на 2018 год.

Столица Чешской Республики Zlata Praha отличается своей прекрасной архитектурой, большим количеством лечебных курортов, недорогим питанием, а также культурными и развлекательными мероприятиями.

Чтобы подсчитать примерный бюджет еженедельной поездки, рассмотрим стоимость проезда на ж / д транспорте, цены в кафе и небольших забегаловках. Узнаем, во сколько обойдется одежду и перелет в Прагу с разных точек мира.

Опытные бюджетные туристы отмечают, что лучшее время для посещения Чехии - это рождественские праздники, когда все городские площади наполнены палатками с елочными игрушками, вкусными десертами и традиционными рождественскими аксессуарами, однако это дорогое время для посещения.

Опытные бюджетные туристы отмечают, что лучшее время для посещения Чехии - это рождественские праздники, когда все городские площади наполнены палатками с елочными игрушками, вкусными десертами и традиционными рождественскими аксессуарами, однако это дорогое время для посещения

Чтобы сэкономить на поездке, стоит выбрать даты в диапазоне «март - май».

Из Украины в Чехию можно добраться самолетом весьма по доступному тарифу. Билеты на самолет туда и обратно - 200 долларов. Чаще всего авиакомпании выставляют на продажу перелеты по заниженному тарифу, а также предоставляют специальные предложения - тогда появляется возможность приобрести авиабилеты по 100 долларов.

Также для экономии можно приобрести авиабилет с одной или двумя пересадками. Например, на весну 2018 на сайте одной из сербских авиакомпаний был найден перелет за 120 долларов (в оба конца). Если необходимо подобрать перелет на определенные даты отдыха, то лучше воспользоваться специальными сервисами. Цифры могут варьироваться в зависимости от месяца поездки (рекомендуется использовать ценовой календарь).

Стоимость на еду в кафе, ресторанах и супермаркетах

Цены в Чехии на питание могут сильно отличаться в зависимости от класса заведения. Цены в Праге на продукты довольно низкие по сравнению с другими европейскими странами, в частности это касается фастфуда и пивных баров среднего класса. Стандартный завтрак обычно стоит от 2,5 доллара.

Сколько стоит обед в Праге?

Если у вас ограниченный бюджет, можно сэкономить на ужине, предварительно сытно пообедав: практически все кафе и рестораны среднего класса предоставляют завтраки и ланчи в диапазоне от 3 до 7 долларов. Порции большие и сытные, бизнес-ланч является полноценный обед: первое, салат, десерт и напиток на выбор. Туристические рестораны предлагают ужин от 5 $ и выше, поэтому следует поискать заведение, где питаются местные или зайти в пивной бар. В пивной можно сытно поужинать за 130-150 крон (около 6 долларов).

В чешской столице множество заведений с собственной мини-пивоварней. Неплохими перекусами могут стать местные хот-доги (от 60 центов). И если уж зашла речь о перекусы в фастфудах, то цены в Праге в Макдональдсе варьируются от 5 до 7 $.

Сколько стоит пиво в Праге

Этот национальный напиток заслуживает внимания, а ценники на него весьма привлекательные, правда, многое зависит от сорта напитка или ветчину. Сколько стоит пиво на разлив? Около 2 $ за литр. Бутылка в магазине обойдется в 0,5 $.

стоимость еды

  • Литр молока - 0,7;
  • Хлеб - 0,9;
  • Небольшие булочки - от 0,3 до 0,5;
  • Пирожное - 0,85;
  • Килограмм куриных грудок - от 5;
  • Сыр - 7;
  • Пакет яиц (12 штук) - 1,5;
  • Вино 0,5 литра - от 3,5 до 4;
  • Килограмм яблок - 1,4;
  • Килограмм помидоров - 1,4.

Расходы на общественный транспорт

Обычно туристам удобнее перемещаться на общественном транспорте (при этом проезд достаточно дешевый). Функционирует метрополитен, трамвайное и автобусное сообщение. Стоимость проезда в Праге на тридцать дней - 20 долларов (на трое суток - всего 12). Билеты универсальные (действуют на любой вид общественного транспорта). Заказать такси - 1,5 $ за вызов и по 1 $ за каждый километр. Тариф на заказной автобус из аэропорта в центр составляет 550 чешских крон (740 гривен). При наличии небольшого багажа лучше воспользоваться муниципальными средствами сообщения - таким образом можно очень хорошо сэкономить.

Проживание в отелях и хостелах

Одна ночь в хостеле или так называемой ночлежке - от 8,5 доллара. Это ночлег в общей комнате для мужчин и женщин на 8-10 человек. Самые дешевые гостиницы от 500 до 800 крон (700-1000 гривен). Рассчитать недельную стоимость жилья в любом европейском городе довольно проблематично, поскольку у всех разные расходы и запросы. Кто-то будет доволен и общим местом в хостеле, а кто-то захочет насладиться уединением в одноместном люксе в отеле.

Бюджет недельного отдыха в Чешской Республике

  • Проездной на три-четыре дня (будни и выходные) - 12 долл;
  • Полноценное трехразовое питание - 10-11 долл;
  • Бокал пива - 1 долл;
  • Бюджетное жилье в хостеле - от 9 долл;
  • На осмотр достопримечательностей и развлекательные или культурные мероприятия в среднем ежедневно уходит от 4 долл.

С вышеизложенных цифр получается, что бюджет недельной поездки в Прагу на одного человека, не считая перелет, примерно равна 170 долларам (около 24 $ в день).

Похожие

«Плавание»: обзор Пусана
... вание , берлинский пример фильма о достижении совершеннолетия, возможно, не совсем новая территория. Его история замученной, эротически окрашенной женской дружбы напомнит некоторым зрителям « Моё лето любви» Павла Павликовского, в то время как тема издевательств и мести в старших классах была главным предметом кино на всем пути от Кэрри до международного дома искусства. Несмотря на это, этот сильно исполненный дебют немецкой писательницы-режиссера Люзи Луз имеет особый
Топливо за 3,70 зл. (Проверить цены)
... икора | Создано в: 2014-07-25 08:02 | Изменено: 2014-07-25 08:04 Рис. xnatedawgx / Wikimedia Commons. Такая цена, конечно, только мечта. Но это когда-то было так ... В глазах все еще есть слезы - если вспомнить, в конце концов, не так уж и старый 2004 год. Сжиженный газ не стоил более 2 злотых, дизель даже с улучшенной настройкой - не более 3,70, что совпадает с популярным 95 без свинца. (Источник:
Сколько серны в Татрах? Натуралисты удивлены
В Татрах происходил осенний подсчет коз. Его результаты положительно удивили натуралистов. По обеим сторонам Татр находится 1431 серна. 1010 на словацкой стороне Татр и 421 на польской стороне. Это в несколько раз больше, чем на рубеже тысячелетий.
Обзор рынка лизинга FPS: рост и
... сколько проектов, каждый из которых существенно отличается от предыдущего. Это ограничивает накопление знаний и внутренних процессов для операторов, что еще более усугубляется текучестью кадров в отрасли. Особенно редко можно встретить команду FPSO, которая выполняла несколько проектов в одной компании. Другие проблемы, связанные с исторической связью с судоходной отраслью, чрезвычайно сложным и незрелым регулированием и огромным объемом инвестиций, необходимых для каждого нового проекта,
Размещение в Японии. Где спать в Японии? Сколько стоит проживание в Японии?
Выбрав Японию, вам определенно придется где-то спать. Нельзя отрицать, что проживание в Японии не дешевое и будет довольно значительной статьей в нашем бюджете на выезд. Так где мы спали? Какой выбор жилья? И сколько это нам стоило? Как вы знаете, мы ездили в Японию всей семьей: 5,5-летняя Надя, Ага и я. Важно, что Наде еще не шесть лет, потому что нам не пришлось оплачивать дополнительные расходы
... во - недорогие рейсы и прокат автомобилей Лиссабон аэропорт Аренда автомобилей Лиссабон аэропорт - сравнить...
... во - недорогие рейсы и прокат автомобилей Лиссабон аэропорт Аренда автомобилей Лиссабон аэропорт - сравнить цены Расположенная на краю Европы, Португалия, несмотря на большое расстояние, отделяющее ее от нашей страны, пользуется растущей популярностью среди польских туристов. Португалия радует не только солнечной погодой и прекрасными пляжами;
ГОСТИНИЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ Размещение для семейного отдыха
... и предъявляют более высокие требования в повседневной жизни, чем взрослые. Также в праздничные дни стоит обратить внимание на удобства для детей и выбрать место, где приветствуются семьи с детьми. Мы проверили, где вы можете рассчитывать на комфорт семейного отдыха у моря, где вы найдете дополнительные анимации и аттракционы для самых маленьких. Мы рекомендуем вам сочетание семейного размещения! Проверьте ниже
Обзор Xiaomi Redmi Note 4: лучший бюджетный смартфон сделан лучше
Xiaomi был довольно успешным с Redmi Note 3 в Индии. Это стало их самым продаваемым смартфоном с более чем 3 миллионами устройств, проданных в Индии в прошлом году. Предлагая баланс между отличным дизайном, отличной производительностью и, что самое главное, длительным сроком службы аккумулятора, смартфон по-прежнему считается
Тур за автомобилем в Европу: сколько и с кем? (+ ВИДЕО)
12-дневный отпуск на Маврикии за 2248 злотых (перелеты из Варшавы + проживание)
Далеко на юге лежит райский остров Маврикий, принадлежащий Африке. На месте вы найдете красивые песчаные пляжи, кристально чистый океан и дружелюбных островитян! На севере острова созданы прекрасные условия для занятий водными видами спорта, а восточные любители дайвинга найдут свое царство среди коралловых рифов. Отправляйтесь в ботанические сады и национальные парки острова, например, "Vallée des couleurs". Вы также попробуете отличную кухню, известную своими морепродуктами. Собирай свои
Направления | Maritim Hotel Köln
... в самом центре города, в непосредственной близости от всемирно известного собора и центрального железнодорожного вокзала"> Отель Maritim Köln расположен прямо на берегу Рейна, в самом центре города, в непосредственной близости от всемирно известного собора и центрального железнодорожного вокзала. Торгово-выставочный центр также легко доступен. Многочисленные развлекательные мероприятия могут начаться пешком из отеля, например, осмотреть исторический старый город, посетить многочисленные

Комментарии

Страхование ноутбука - стоит ли оно того и когда оно действительно защищает?
Страхование ноутбука - стоит ли оно того и когда оно действительно защищает? Безопасный телефон при игре Если вы решили купить мобильный телефон в Play и, кроме того, хотели бы приобрести страховку своего телефона от механических повреждений или краж , вы можете сделать это, выбрав полис «Умный пакет». Телефоны клиентов сети Play страхуют MetLife. Что нужно помнить, принимая решение о страховании Play выше?
Вопрос: сколько внутренней памяти свободно на Galaxy J6?
Вопрос: сколько внутренней памяти свободно на Galaxy J6? Ответ: из 32 ГБ на стороне пользователя доступно 21,2 ГБ Вопрос: есть ли у нас функция разблокировки лица на Samsung Galaxy J6? Насколько хорошо это работает? Ответ: функция разблокировки лица достаточно быстрая, но в плохой день ее исполнение нанесет удар. Вы также можете использовать распознавание лиц для аутентификации автозаполнения из SamsungPass.
Сколько это стоит?
Сколько это стоит? Как купить билеты Лондон ► Мальта Вариант 1: работает большинство дней, с вечерним паромом из Поццалло ... Эта опция работает в большинстве дат круглый год, обычно 5 дней в неделю зимой и 6 дней в неделю летом, когда около 19:30 или 21:00 есть вечерний
Где купить дешевые лоукост авиабилеты МАУ?
Где купить дешевые лоукост авиабилеты МАУ? Билеты можно купить на официальном сайте авиакомпании flyuia.com Если вам не удается найти дешевые авиабилеты, напишите в комментариях на которые дать ищете, попробуем найти что есть ближе всего по низкой цене. Авиабилеты других перевозчиков можно найти на tickets.lowcostavia.com.ua
Сколько у вас детей и как долго вы собираетесь пользоваться палаткой?
Сколько у вас детей и как долго вы собираетесь пользоваться палаткой? Чтобы избежать разочарований, проверьте точные размеры палатки перед покупкой. Какая палатка лучше всего соответствует вашим ожиданиям: компактная пляжная палатка или большая палатка для всей семьи? (многие родители изначально планируют купить пляжную палатку, но в конце концов они покупают семейную палатку, поэтому возможно, что в нашем списке есть и такие палатки). Маленькие пляжные палатки
Вы хотите контролировать, сколько вы весите, но вы не знаете, какой вес сделает точное измерение?
Вы хотите контролировать, сколько вы весите, но вы не знаете, какой вес сделает точное измерение? Или, может быть, вы мечтаете об устройстве, которое не только взвешивает, но и измеряет уровень воды в организме и толщину жира? Какую душевую кабину купить? 4 (80%) 21 голос
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не?
Если вы хорошо питаетесь, останавливаетесь в шикарных отелях и счастливы, что вас направят, это может стоить того, но что, если вы не? Достаточно ли у Бутана этого, чтобы заставить вас потратить лишние деньги на праздник? Кроме того, политика правительства работает и помогает в достижении ее целей? На эти вопросы нет черно-белых ответов, и ответ будет отличаться в зависимости от вашей точки зрения. Я собираюсь смотреть на это с противоположных сторон. Если вы
Семейный отдых абсолютно не исключает такого рода опыт?
Семейный отдых абсолютно не исключает такого рода опыт? Профессиональный зал с картингами с мощностью 5,5 лошадиных сил для начинающих и 9 лошадей для профессионалов ждет вас всего в 8 минутах езды от Татраландии или в 15 минутах езды ... Подробнее: Карт Центр Липтов
Хотите знать, что будет на вершине в 2018 году?
Хотите знать, что будет на вершине в 2018 году? Нажмите ниже, и мы вышлем вам отчет «Внутренние тренды 2018 года», 50 страниц достоверных знаний и вдохновляющих фотографий, в прекрасно отредактированном pdf 🙂 родственный
Меня всегда тянуло к нему, так что, возможно, я приеду к нему в следующем году?
Меня всегда тянуло к нему, так что, возможно, я приеду к нему в следующем году? Возвращение из Бещад не так просто. В Оджиконе я посещаю дом Зузии и Бартоша Гурски. Бартош имеет коллекцию лыж дома и хочет построить лыжный музей в Оджиконь. Многочисленные лыжные плакаты висят на стенах дома. Я приглашен на вкусный ужин. Я уезжаю после 19, и около 23 я приземляюсь на мою семью Krzeptówki. Гевонт стоит. Нерон бодро машет хвостом в знак приветствия. Семья. Друзья. Ничего не изменилось
Виньетки, ворота или электронные системы - где, как и сколько вы должны заплатить за поездку на автомобиле во время отпуска?
Виньетки, ворота или электронные системы - где, как и сколько вы должны заплатить за поездку на автомобиле во время отпуска? Специалисты бренда Yanosik Ubezpiecza решили проверить это и подготовили всеобъемлющее заявление, показывающее цены и форму дорожных сборов в конкретных европейских странах. - Перед поездкой за границу каждый водитель должен ознакомиться с правилами дорожного движения, действующими в посещаемой стране, и проверить наличие необходимых

1. Сколько стоит обед в Праге?
2. Сколько стоит пиво в Праге?
Сколько стоит обед в Праге?
Сколько стоит пиво на разлив?
Где спать в Японии?
Сколько стоит проживание в Японии?
Так где мы спали?
Какой выбор жилья?
И сколько это нам стоило?
Страхование ноутбука - стоит ли оно того и когда оно действительно защищает?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.