Навигация
Реклама
Реклама

Время в пути Непал - климат и погода в Непале

  1. Непал время прохождения - муссон в Непале
  2. Ограничения во время муссона
  3. Идеальное время для поездки в Непал зимой

Чтобы ваше путешествие буквально не упало в воду, важно знать идеальное время в пути Непала. Чтобы ваше путешествие буквально не упало в воду, важно знать идеальное время в пути Непала

Пик сезона непальских путешествий - зима. Ясное небо обещает красивые панорамы.

На основании географическое положение Климат Непала может быть очень различным в стране. В зависимости от высоты, на которой вы находитесь, климат может быть от субтропического (на мелководном юге) до арктического (на самых высоких пиках). Но не волнуйтесь, существует ежегодный - более или менее - постоянный климатический цикл, на который вы можете ориентироваться.

Ниже я хочу дать вам климат в самых популярных туристических направлениях Непала - Долина Катманду , Покхара и Читван представьте себе. Вы можете найти текущие погодные условия здесь ,

Непал время прохождения - муссон в Непале

В целом в Непале теплый сезон дождей и более сухой сезон в течение года.

Сезон дождей также называют муссонным и считается летом в Непале. Этот период муссонов продолжается примерно с конца мая до конца сентября . Основной момент муссона находится между концом июля и началом августа.

Во время муссона в Непале самые высокие температуры в столице Катманду поднимаются до 30 ° C.
В Покхаре, и особенно в южном Читване, температура в это время обычно даже выше!

В Покхаре, и особенно в южном Читване, температура в это время обычно даже выше

Когда густые муссонные облака попадают в долину Катманду, дождливые дожди - это только вопрос времени.

Помимо жары муссона также характерна очень высокая влажность. Часто это - высокая влажность и сопровождающий влажный воздух, который заставляет Вас потеть. В эти летние месяцы особенно важно принимать достаточное количество жидкости!

Высокая влажность обычно разряжается во время сильной грозы. Особенно в Покхара гром грома из-за его близости к горам. Там, но и на севере Катманду, на холмах грозовые тучи могут быстро сжиматься. Муссонные дожди, конечно, приносят много дождей, но также и охлаждают.

Муссонные дожди, конечно, приносят много дождей, но также и охлаждают

Время в пути в Непал. Из-за муссонных дождей дороги часто быстро затопляются.

Во время муссона чрезвычайно короткие осадки выпадают в кратчайшие сроки, поэтому канализационная система не может поглощать эти водные массы. Это часто приводит к затоплению улиц в городах. Дороги, которые не асфальтированы, то из-за грязи и грязи еле-еле ходить.

Вы быстро чувствуете, когда начинается дождь. Тогда просто быстро найдите крышу над головой и подождите.

Ограничения во время муссона

В городах Непала муссон практически не ограничивает повседневную жизнь! В городе вы можете продолжать двигаться везде. В массах не идет весь день дождь. Конечно, ходить с мокрой обувью не очень приятно, но это единственная «проблема» во время муссонов в городах. Поэтому выгодно обойтись без твердой обуви во время сезона муссонов и носить сандалии или шлепанцы.

Поэтому выгодно обойтись без твердой обуви во время сезона муссонов и носить сандалии или шлепанцы

Во время муссона отдельные деревни полностью отрезаны от внешнего мира.

В сельской, нетронутой местности, конечно, все выглядит совсем иначе. Дороги там не развиты, так что муссон оставляет глубокую грязь. Путешествия там очень ограничены. Но это как турист влияет на вас гораздо меньше. Потому что дорожное сообщение с общими туристическими направлениями находится в очень хорошем состоянии! Однако во время муссона это может привести к задержкам в поездках, поскольку иногда может образовывать оползни на маршрутах.

На маршрутах в невысоких горных хребтах это может привести к оползням, которые сильно задерживают движение.

Может случиться так, что дожди идут непрерывно в течение нескольких дней, но, конечно, не навалом! Но это скорее исключение: утро обычно начинается с тумана, а затем проясняется относительно быстро, так что температура неуклонно растет в течение дня. Днем облака снова собираются, и начинается дождь. Дождь приносит охлаждение. Как долго длится дождь, всегда сильно отличается. Также может случиться так, что, несмотря на темные тучи и гром, дождь отсутствует, но это скорее исключение.
Лето, конечно, не основной туристический сезон.

Идеальное время для поездки в Непал зимой

Лучшее время в пути для Непала обычно начинается с сухого сезона - зимы - в Непале. Как следует из этого термина, зимой дожди идут редко, и количество осадков также уменьшается. Сухой сезон продолжается примерно с начала ноября до середины марта . Вокруг туристических направлений Катманду, Покхара и Читван падают температура и влажность.

Вокруг туристических направлений Катманду, Покхара и Читван падают температура и влажность

Время в пути по Непалу. Зимой с октября по март обычно сухо.

Зимы в этих районах отчасти безоблачные и приятно мягкие в течение дня. Температура в Катманду сопоставима с весной в Германии. В Покхаре и Читване немного теплее.

В течение дня можно обнаружить четкую разницу температур. В течение дня солнце поддерживает температуру на уровне 20 ° C, а ночью может быть очень прохладно. Температура замерзания в Катманду практически отсутствует. Покхара и Читван всегда немного теплее столицы.

Покхара и Читван всегда немного теплее столицы

Зимой в Непале вы можете полюбоваться Гималаями на расстоянии с четким обзором.

Так как высокая влажность зимой исчезла, видимость также исчезла, так что даже из Катманду Гималаями можно любоваться на дальнем расстоянии. К сожалению, столица настолько пыльная, что в последние годы это вряд ли так (по состоянию на 2018 год).

Без сомнения, зима - высокий сезон для всех любителей треккинга.

Относительно короткие переходы, составляющие всего несколько недель между сухим и влажным сезоном, можно считать весной или осенью. Погода в это время обычно очень нестабильная.

Еще немного информации также доступно мой-непальский блог , Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете просто написать мне. Я с нетерпением жду твоего сообщение ,

Вернуться к обзору: О Непале.

Примечание:
Вся информация соответствует информации из личного опыта и поэтому не может гарантировать 100% точность и полноту. Информация была написана с чистой совестью и служит только первой информационной помощью для подготовки к путешествию.

Похожие

Тропики зимой - 8 лучших идей часть 1
... время, когда теплые страны становятся привлекательными, и туристические агентства начинают соблазнять вас предложениями. Смотрите наши предложения для интересных стран. Может быть, вы будете заинтересованы в 😉 Испанский
Погода сбивает с толку животных. Пчелы бодрствуют, думая, что это весна
Исключительно высокая температура, для этого времени года не все довольны. Большая путаница вызвана природой, когда даже пчелы начинают покидать улей слишком рано. Это, в свою очередь, угрожает вымиранию целых пчелиных семей и может повлиять на более высокие цены на мед, которые будут меньше, - пишет «Газета Вроцлавская».
Мусульмане во время хаджа обвиняют арабскую разобщенность в переезде посольства в Иерусалим
АРАФАТ, Саудовская Аравия (Рейтер) - Мусульмане во время ежегодного хаджа в Саудовской Аравии раскритиковали то, что они назвали несогласными арабскими лидерами за то, что они не смогли заблокировать решение президента Дональда Трампа переместить посольство США в Иерусалим после того, как он признал город столицей Израиля.
Китовые акулы и лучи манты на Мальдивах + курорты, погода, лучшие советы
Мальдивы - захватывающее место для наблюдения за скатами манты и китовых акул. Однако вам нужно знать, где и когда их обнаружить. В целом, с ноября по апрель на западной стороне мальдивских атоллов можно увидеть большее количество мантовых лучей. С мая по октябрь на восточной стороне атоллов, из-за высокой концентрации планктона. Хотите узнать больше? Прочитайте наши конкретные советы атолла ниже (Адду, Южный Ари, Баа / Ханифару), где наблюдения почти гарантированы. Если вы хотите перейти
Авиабилет для ребенка и младенца
... вать рейс для младенца или ребенка, используйте поисковую систему, размещенную на сайте eSky. При выборе количества пассажиров выберите соответствующую категорию пассажиров: Взрослые: с 18 лет молодежь: от 12 до 18 лет дети: от 2 до 12 лет младенцы: до 2 лет Внимание! Выбор правильного возраста и указание даты рождения для каждого несовершеннолетнего пассажира в процессе бронирования рейса является обязательным.
Ограничения багажа в Wizz Air и как их обойти
Экономные путешественники часто берут с собой только ручную кладь. Чтобы избежать неожиданностей, принимая все необходимое на борт, прочитайте наши советы по Skyscanner. Каковы пределы ручной клади и ручной клади Wizz Air? Что делать, чтобы не доплачивать? Ответы на эти вопросы можно найти ниже. Пределы ручной клади Wizz Air: размеры и вес Размеры ручной клади Wizz Air. Вес ручной клади Wizz Air. Количество багажа на борту. Стоимость превышения лимита. Ручная
10 причин поехать в Таиланд
Есть места, чтобы увидеть, секреты, чтобы открыть и события, которые стоит пережить. Есть страна, которая восхищает своей красотой и богатством красок, интригует своей уникальной традицией и необычной
Хураа Хурра! Как там на местном острове на Мальдивах?
« Отправляться на Мальдивы и не спать в доме на воде совершенно бессмысленно ». Может ли это быть? Прочитайте о том, как жить не на курорте, а среди настоящих мальдивских жителей на острове Хураа и стоит ли это делать. Просыпаться в раю Я проснулся до восхода солнца, потому что на этот раз Пшемек решил встать и сфотографировать солнце, поднимающееся из океана. Стыдно не видеть его один раз, поскольку
Паромы в Скандинавию
Величественные фьорды в Норвегии, скрытые озера в Швеции и скандинавская архитектура городов ждут ваших исследований. Паромные маршруты в Скандинавию Паромы в Скандинавию и Скандинавию поддерживают многочисленные операторы, такие как: Color Line, в том числе на Хиртсхальс - Кристиансанн, Линия фьордов (например, Хиртсхальс - Берген), DFDS Seaways (например, Копенгаген - Осло), Scandlines (Засниц - Треллеборг), Tallink (Таллинн - Хельсинки), линии TT
Куда пойти с ребенком во время каникул? 3 идеи для развлечений в Малопольске
... во время каникул"> Хотите знать, куда пойти с детьми во время каникул? Здесь много интересных мест и сложно выбрать самые интересные места для отдыха. Малопольское направление - это хорошее направление - мы предлагаем, где взять самых маленьких, чтобы они не жаловались на скуку. Горы, озеро или, может быть ... шахта под землей? Каждое из этих мест соблазняет множеством достопримечательностей! Активный отдых для детей? Отдых в Татрах Татры - самая высокая горная
LEO Express открывает рейсы из Львова В Вену от 11 €, в Прагу от 16 €!
... время путешествия? Для поиска отелей используйте hotelscombined.com , Что сравнивает цены в десятках систем бронирования, таких как booking.com . Где арендовать авто для путешествия? Воспользуйтесь Rentalcars.com

Комментарии

Продавая поездки, люди сразу спрашивали, а сколько людей летит с нами в этот отель, говорит кто-то там на польском?
Продавая поездки, люди сразу спрашивали, а сколько людей летит с нами в этот отель, говорит кто-то там на польском? Я не хочу обобщать, что тот, кто летит с офисом, так или иначе. В ГРЕЦИИ, КАК В ПОЛЬШЕ? На мой взгляд, идея сильно поделит общественное мнение. Я понимаю аргументы владельцев туристических агентств и тех, кто захочет воспользоваться этой формой отдыха. Однако я боюсь изменить некоторые формы поведения, которые наши соотечественники
» И «Какие однодневные поездки из Софии я могу сделать, чтобы взять свои опыт Болгарии в полной мере?
» И «Какие однодневные поездки из Софии я могу сделать, чтобы взять свои опыт Болгарии в полной мере? ». Вы можете найти тонны информации и непосредственного опыта из Софии и за рубежом в Интернете, но я постараюсь объяснить, почему София такая особенная с фотографией. Я взял его этой весной, когда шел от А до Б в центре Софии. Я так торопился, что чуть не пропустил это. Витоша гора
Виньетки, ворота или электронные системы - где, как и сколько вы должны заплатить за поездку на автомобиле во время отпуска?
Виньетки, ворота или электронные системы - где, как и сколько вы должны заплатить за поездку на автомобиле во время отпуска? Специалисты бренда Yanosik Ubezpiecza решили проверить это и подготовили всеобъемлющее заявление, показывающее цены и форму дорожных сборов в конкретных европейских странах. - Перед поездкой за границу каждый водитель должен ознакомиться с правилами дорожного движения, действующими в посещаемой стране, и проверить наличие необходимых
И когда придет время для водного безумия?
И когда придет время для водного безумия? Вы можете погрузиться в волны Индийского океана, попробовать свои силы в серфинге, кайтсерфинге или виндсерфинге. Zilwa Attitude обеспечит комфорт и мощь аттракционов для всех ... и я позабочусь, чтобы ваши

Хотите узнать больше?
Каковы пределы ручной клади и ручной клади Wizz Air?
Что делать, чтобы не доплачивать?
Как там на местном острове на Мальдивах?
Может ли это быть?
Во время каникул"> Хотите знать, куда пойти с детьми во время каникул?
Ахта под землей?
Активный отдых для детей?
Время путешествия?
Где арендовать авто для путешествия?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.