Навигация
Реклама
Реклама

Греческая кухня

Греция - страна с чрезвычайно богатой культурой и искусством. То, что греческая классика создала в архитектуре, скульптуре и литературе, получило свое продолжение во многих поздних эпохах. Сегодня Греция все еще может похвастаться своими памятниками, прекрасными видами, а также кухней, которая считается одной из лучших в мире и привлекает толпы своих любителей.

посмотреть рецепты греческой кухни
Греческие сыры

По мере развития древней литературы и искусства развивались вкусы греческой кухни По мере развития древней литературы и искусства развивались вкусы греческой кухни . Пища имела и имела большое значение для греков, как древних, так и современных. В прошлом различные деликатесы использовались только на зажиточных столах, бедные должны были быть довольны овощами, фруктами и зерновыми культурами. Благодаря очень удобному расположению, Греция была и есть особенно богата морепродуктами и рыбой, а также вкусными залитыми солнцем фруктами. К сожалению, информации о кулинарном искусстве древней Греции не так много. Одним из источников является поваренная книга, написанная Митхакосом под названием « Рыбные блюда» . Большинство рецептов включало только рыбные блюда, так как греки были настоящими мастерами в их управлении, хранении и приготовлении. Рыба также использовалась в медицине и косметике. Многие виды рыб, которые подавались в то время, до сих пор не признаны и не названы, но тем не менее историки и археологи работают над расшифровкой истории греческой кухни. Искусство приготовления рыбы и морепродуктов в древней Греции достигло высокого уровня. Многие рецепты рыбных блюд были созданы . Некоторые предпочитали натуральные ароматы, другие, в свою очередь, приправляли их различными специями, привезенными с Дальнего Востока. Рыбу обжаривали на оливковом масле - бесценном греческом растительном жире, заливали различными соусами или обсыпали сыром. Они сохранялись в соли, а затем транспортировались в районы, менее богатые рыбными деликатесами, или кипели в подсоленной воде. Очень часто использовалась соленая и высушенная на солнце рыба. Запах, безусловно, был специфическим, но это была настоящая редкость. Мясо других животных было не очень популярно - на столах оно появлялось только с праздников и в основном только на более высоких позициях.

Следует отметить, что еда в древней Греции также имела религиозное происхождение, и часто греческим богам предлагались различные блюда. Согласно греческой мифологии, боги тоже пировали, они питались амброзией, что делало их бессмертными и вечно молодыми. До сих пор амброзия означает настоящий деликатес.

Вообще говоря, греки были великими гуляками, и каждый прием пищи был обильно выпит с вином, которым Греция славится сегодня. Этот великий праздник также является следствием одной из характерных черт греков, а именно их гостеприимства и дружелюбного характера, что проявляется во время туристических поездок в эту страну.

Греция делится на следующие регионы: Аттика, Центральная Греция, Центральная Македония Греция делится на следующие регионы: Аттика, Центральная Греция, Центральная Македония. Крит, Восточная Македония и Трайка, Эпир, Ионические острова, Северные Эгейские острова, Пелопоннес, Южные Эгейские острова, Фессалия, Западная Греция, Западная Македония , и у каждого из них есть свои кулинарные традиции. Например, в Аттике находятся знаменитые голубцы, завернутые в виноградные листья, называемые долмадами . Это также популярно Musaka - блюдо из запеченных баклажанов, картофеля и рубленого мяса или тиропита , или пирога с начинкой из сыра фета. Регион Ионических островов - это королевство морепродуктов и рыбы, а также макаронных изделий, прославленных здесь итальянцами. Крит, с другой стороны, известен очень интенсивно пряными блюдами. Критяне также едят большое количество свинины, а самым популярным блюдом из свинины является хорино критико - жареные свиные отбивные.

Традиционная греческая еда не может обойтись без закусок - мезедес . Обычно это различные греческие сыры, хлеб, который добавляется практически в каждый прием пищи и считается сущностью пищевых и хлебных паст. Общий принцип, который должен соблюдаться, - это аппетитный вкус закуски, чтобы стимулировать аппетит. Самые популярные закуски включают в себя: колокитакия тыганита - жареная тыква, трубы тиганиты - жареный перец, скордалия - то есть чесночная и бобовая паста для хлеба, цацики - чесночная паста с огурцами и мятой, а также отличная греческая фета. Разнообразные соусы подаются с вышеупомянутыми закусками, хлебом и салатами. Наиболее популярными являются: соус ладолемоно или оливково-лимонный, томатный соус с мясом и мясом и чесночный соус.

Лучшие блюда также включают в себя различные греческие салаты, а самые известные - греческий салат на основе свежих овощей, сыра фета и оливок Лучшие блюда также включают в себя различные греческие салаты, а самые известные - греческий салат на основе свежих овощей, сыра фета и оливок. Фасолевый салат - ambelosalata также популярен . Много салатов на основе свежих огурцов, йогурта, листьев мяты. Отличным греческим фирменным блюдом является также салат из арбуза, сыра фета и листьев мяты - он прекрасно освежает, особенно в жаркие дни. Салаты часто подаются к рыбным и мясным блюдам.

Очень важной частью греческих блюд являются разнообразные блины - пироги , приготовленные на основе теста фило - напоминающие французское печенье. Греки едят эти пирожные, и их можно найти практически на любом традиционном греческом рынке или в закусочной. Блины подаются с различной начинкой. Настоящая редкость - сырные блины - тиропита на основе сыра фета, шпинатные блины - spanakopita или блины из чрезвычайно популярных тыкв в Греции.

Грекам также нравится суп - супа , который рассматривается как питательное блюдо, потому что они обычно готовятся на основе насыщающих ингредиентов: гороха, бобов, чечевицы с добавлением мяса, например, фасолады или ревита супа . Мясной суп - крестосупа на основе говядины и риса также популярен.

Наиболее употребляемое мясо в греческой кухне включает говядину, баранину, баранину и свинину Наиболее употребляемое мясо в греческой кухне включает говядину, баранину, баранину и свинину. Тушеная телятина с землянкой популярна - мошари какролас меня паштет . Паста из говядины тоже очень вкусная. Часто подают баранину, запеченную с артишоком, или баранину с лимонным соусом. Баранина также используется для приготовления знаменитого клефтико - мясо, сожженное в пергаменте. Большинство из них также называется. Pilawa на основе риса и мяса. Многие мясные блюда основаны на фарше. Характерным блюдом является мусака на основе баклажанов, мясного фарша, желтого сыра или пастицио - которое состоит из макарон, мясного фарша, помидоров, запеченных с желтым сыром. Вместо макаронной лапши, как в итальянской лазаньи, здесь используются густые вареные макароны.

В приморских районах у моря очень популярны различные моллюски, моллюски и рыбы, как в любой довольно теплой прибрежной зоне. Популярная рыба, используемая для греческих блюд - кефаль, и вы можете получить поворот головы из рецептов морепродуктов. Осьминог, кальмары или креветки популярны. Блюда из осьминога часто используют красное вино. Популярное блюдо с использованием осьминога - хтаподи стифадо . Морепродукты также часто добавляют в блюда из морепродуктов, как в случае с испанской паэлью или итальянским ризотто.

Вегетарианские блюда составляют большой процент рецептов в греческой кухне. Овощи часто запекаются и подаются с сырной начинкой, крупой, кус-кусом. Чаще всего подают овощи: цуккини, баклажаны, перец, помидоры, артишоки. Очень вкусным дополнением является гороховая паста, так называемая. Фава , На вкус вкусно с хлебом.

Вкусные рецепты являются результатом высококачественных греческих продуктов. Нефть, безусловно, на первом месте, а оливковые рощи являются основным источником дохода для многих греческих фермеров. Оливковое масло добавляют практически ко всему: соусы, мясо, овощи и даже прямо наливают на хлеб. Кроме того, у местных фруктов и овощей есть много желающих, все благодаря средиземноморскому теплому климату. Греки также являются специалистами по производству сыров, особенно знаменитой греческой феты . Он принадлежит к белому мягкому сыру, а самый вкусный - из пастеризованного козьего молока и овечьего молока. Вкусный греческий сыр также халуми Также производится на Кипре. Это полутвердый соленый сыр, он идеально подходит в качестве дополнения к салатам. Глядя на это множество деликатесов, недаром греческая кухня считается одной из лучших в мире.

Похожие

10 причин поехать в Таиланд
... кухня В Таиланде еда является важным элементом культуры. Накопление за общим столом имеет огромное значение для туземцев. Тайская кухня считается одной из лучших в мире. Мы наблюдаем влияние китайской и индийской
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.