Навигация
Реклама
Реклама

знаю

Когда вы скрутили или растянули щиколотку, наложение сжимающей повязки на травмированную область может помочь уменьшить отек и боль. Самый простой способ сделать это - обратить косточку бандажом ACE. При вращении лодыжки важно правильно расположить ее, убедитесь, что повязка не слишком плотная и держите ее достаточно долго, чтобы помочь вашей голени. Правильное обертывания может помочь заживлению травмированной голени, а также сделать период восстановления более удобным для вас. Когда вы скрутили или растянули щиколотку, наложение сжимающей повязки на травмированную область может помочь уменьшить отек и боль

Свернуть повязку ACE. Если ваши повязки в жестком рулоне, найдите время, чтобы свернуть его. Наличие повязки в рулоне, а не в свободном состоянии сделает ее применения более простым и быстрым в долгосрочной перспективе.

Если ваши повязки поставляются с липучкой на одном конце, начинайте сворачиваться с этого конца. Вам нужно, чтобы липучка находилась на конце повязки после обертывания.

Бандажи АСЕ можно приобрести практически в любой аптеке, большом магазине ящиков или в продуктовом магазине. Их можно найти через интернет-магазины.

Расположите ногу так, чтобы она находилась под углом 90 градусов от лодыжки. Держите его под таким углом во время всего процесса обертывания, чтобы повязка не скользила или случайного не передвигалась. Обертывания ноги в этом положении будет лучшим для циркуляции крови и комфорта.

Начните обертывания повязки вокруг носка ноги. Положите конец повязки на вершину ноги рядом с пальцами. Держите конец одной рукой, когда обращаете повязку вокруг носка. После того, как повязка вернулась вокруг вершины стопы, можно немного подтянуть ее, чтобы она была натянута, а конец на месте.

Продолжайте обертывания к задней стороне своей ноги. Обычно это занимает около 3 или 4 обертывания для покрытия этой области. Эта зона получает много движений, когда вы гуляете или при давлении на вашу ногу, поэтому обязательно оберните ее полностью.

Переход от ноги до щиколотки. Начните перемещать обертки с задней части арки, над пяткой и до дна ахиллова сухожилия. Вернитесь по этому участку несколько раз назад, чтобы помочь обеспечить повязку в этом районе.

Продолжайте обертывать мимо косточку лодыжки. Вам нужно, чтобы обертка закончилась примерно на 3 - 7 см выше кости голеностопного сустава, если ваша травма находится прямо у лодыжки. Сделайте пару обертываний прямо вверху, чтобы закрепить повязку ACE. Это гарантирует, что повязка сохраняет легкое давление на поврежденный участок и остается на месте.

Возможно, вам придется отрегулировать повязку, чтобы ослабить или затянуть его, в зависимости от того, насколько комфортным является сжатие.

Перекрывайте слои повязки следующим слоем на половину предыдущего. Тогда как вы работаете вокруг ноги и лодыжки, убедитесь, что повязка перекрывает половину последнего слоя, который вы сделали. Это поможет убедиться в том, что для травмы применяется нужное количество компрессии, а повязка останется на месте.

Оберните повязку так, чтобы она была плотной, но не сжимающей. Эластичная повязка должна быть обернута достаточно плотно, чтобы наложить небольшое количество компрессии на лодыжку, но она не должна вызывать онемение, покалывание или дополнительную боль. Если вы чувствуете любую из этих вещей, ослабьте перевязку, которую вы сделали, и продолжайте с более слабым обертыванием.

Повязка может стать слишком плотной со временем, если вы начинаете чувствовать покалывание или онемение, снимите повязку и снова нанесите ее.

Вы должны осознавать, что манипуляционные средства при растяжении различных частей тела будут разными. Поэтому будьте осведомлены, и тогда ни один случай не сможет вас вывести на панику.

#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.