Навигация
Реклама
Реклама

Айвовый сироп на зиму

Айва (Cydonia Oblonga) выращивается как декоративное растение в садах, садах, парках и на участках. Плоды айвы созревают осенью - в сентябре и октябре. Они желтые, крупные и по форме напоминают маленькие груши или яблоки, поэтому их часто называют «яблочными фруктами». Плоды айвы можно получить: мед, мармелад, джемы, сливовое варенье, компоты, соки, пасты, ликеры и вина.

Айва является натуральным лекарством, в ее плодах много витамина С, В, провитамина А, дубильных веществ, пектина. Кроме того, они содержат минералы, такие как: магний, фосфор, калий, железо, медь и йод, которые эффективно укрепляют организм и поддерживают иммунную систему.

Плод обладает противовоспалительным действием, поддерживает лечение простудных заболеваний, его сок можно мыть деснами, полоскать горло, жирные волосы (несколько столовых ложек на стакан воды). А чтобы освежить дыхание, просто пожуйте его ломтик. Даже семена айвы являются сокровищницей полезных свойств - в том числе в традиционной народной медицине это лекарство для улучшения аппетита, вы можете приготовить настойку под названием острый или экстракт из них, чтобы добавить чай. Настой семян айвы облегчает расстройство желудка, а также помогает избавиться от изжоги и рефлюкса, снимает состояние желудка и кишечника, приводит к чрезмерному повреждению слизистой желудка или воспалению желудочно-кишечного тракта. И фрукты, и семена стимулируют пищеварение и поддерживают обмен веществ, поэтому их часто рекомендуют в качестве пищевой добавки для похудения. Они также укрепляют печень, поэтому их могут употреблять люди, принимающие лекарства.

на литр банки нужно около 0,5 кг айвы и 0,5 кг сахара

ингредиенты

подготовка

Плоды айвы (столько, сколько у нас) промывают, а затем нарезают на несколько частей. Выкапываем семена и семенные гнезда. Нарежьте фрукты в маленький кубик. Порежьте нарезанные фрукты в стеклянный высокий сосуд и наполните их тем же количеством сахара по объему (например, на два стакана нарезанных фруктов добавьте два стакана сахара). Оставьте фрукты на два дня, чтобы дать соку высохнуть, время от времени перемешивайте, дайте сахару раствориться. Мы можем подсластить сироп фруктами, вылить его в банки. Если сироп должен стоять в течение длительного времени, его можно пастеризовать в горячей воде или в духовке. Этот сироп подслащивает чай, что придаст ему уникальный вкус (вы также можете использовать фрукты). Вы также можете использовать сироп для различных десертов.

Эмилия Речул - магистр косметологии, трихолог, выпускница колледжа косметологии и здравоохранения в Варшаве Эмилия Речул - магистр косметологии, трихолог, выпускница колледжа косметологии и здравоохранения в Варшаве. Косметолог в кабинете эстетической медицины Qclinique в варшаве. Специалист в области косметологии, эстетической медицины и белой косметики. Соредактор портала для косметологов и косметологов Искусство косметологии ,

Похожие

АЛЬПЫ АВСТРИЙСКИЕ ЛУЧШИЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ - ЧТО ВИДЕТЬ В ЗИМУ С ДЕТЬМИ
автор фото: Ханс Хербиг Тироль в Австрии - это регион с множеством зимних достопримечательностей. Мы представляем самые интересные из них. Любители белого безумия найдут все, что им нужно в Тироле. И даже намного больше. Зимой туристы переполняют этот регион даже больше, чем летом. Лыжный сезон здесь длится очень долго , здесь так много курортов и трасс, что их сложно сосчитать. В то же время сохраняется большое
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.