Навигация
Реклама
Реклама

Папуа - иранская джая

  1. Выезд из Польши
  2. Джакарта
  3. ИРИАН ДЖАЙЯ
  4. ДЖАЯПУРА - ВАМЕНА
  5. ВАМЕНА - СОГОКМО - КУРИМА - КИЛИСЕ
  6. КИЛИСИ - ТАНГМА
  7. ТАНГМА - ПОЛИМО
  8. ПОЛИМО - МАЛЬМА
  9. МАЛЬМА - ХЕТЕГИМА - ВАМЕНА
  10. ВАМЕНА - КУРУЛУ УЧТА ŚWIŃSKA - ВАМЕНА
  11. ВАМЕНА - ДЖАЯПУРА
  12. ДЖАЯПУРА - ДЖАКАРТА
  13. Ломбок
  14. ГИЛИ - ПЛЯЖИ
  15. ГИЛИ - ПЛЯЖИ
  16. ГИЛИ - ПЛЯЖИ
  17. БАЛИ
  18. UBUD
  19. UBUD
  20. UBUD
  21. Выезд и возвращение в Европу.
  22. Возвращение в Польшу.
  23. жилье
  24. питание
  25. транспорт
  26. Полезное оборудование
  27. деньги
  28. напряженность

В этом путешествии вас может удивить многое - особая одежда мужчин из племени дани и участие в приготовлении к традиционному застолью из свиньи. Контрасты столицы Джакарты, райские пляжи и сказочный коралловый риф на островах Гили и мистический климат Бали.

1 день

Выезд из Польши

Встречаемся с пилотом экспедиции в аэропорту Варшавы. Выход.
(Если вы хотите лететь из другого аэропорта в Европе, пожалуйста, свяжитесь с нами!)

2 дня

Джакарта

Прибытие в Джакарту . Ночь в отеле.

3-й день

ИРИАН ДЖАЙЯ

Ранний утренний выезд в Джаяпура . Прибытие во второй половине дня, размещение в гостинице.

4-й день

ДЖАЯПУРА - ВАМЕНА

Вылет в Вамену . Размещение в отеле, затем поездка на машине. Мы посетим традиционный висячий мост и местный рынок. После обеда мы посетим деревню племени дани в северной части долины Балием.

5 день

ВАМЕНА - СОГОКМО - КУРИМА - КИЛИСЕ

Переезд в Согокмо . Здесь начинается путь Куриме к Килисе . Мы пообедаем на маршруте. Во второй половине дня мы сможем увидеть, как выглядит жизнь туземцев. В деревне мы поужинаем и проведем ночь в гостевых домах.

6 день

КИЛИСИ - ТАНГМА

После завтрака мы спустимся в деревню Wamarek , а затем в Tangma . Здесь мы сможем познакомиться с жизнью жителей. Ночь в местной церкви.

7 день

ТАНГМА - ПОЛИМО

Мы идем через тропический лес к холму Ван , откуда открываются незабываемые виды. Тогда переход составляет около 4,5 часов. в деревню Полимо, где мы проведем еще одну ночь.

8 дней

ПОЛИМО - МАЛЬМА

Мы продолжаем треккинг. Ночь в деревне.

9 день

МАЛЬМА - ХЕТЕГИМА - ВАМЕНА

После завтрака спуститься в Хетегиму примерно на 3,5 часа. Позже мы пересаживаемся на машину, которую мы вернем в Вамену . Отдых в городе.

10 дней

ВАМЕНА - КУРУЛУ УЧТА ŚWIŃSKA - ВАМЕНА

Переезд в Курулу, где мы увидим мумии 250 лет назад. Позже мы пойдем на шоу в племя Дании и Мок и на «Свинский праздник». Посмотрим, как народ Дани зажигает огонь традиционным способом, убивает свинью из лука и готовит ее на горячих камнях с овощами и сладким картофелем. Во второй половине дня возвращение в отель.

11 день

ВАМЕНА - ДЖАЯПУРА

Вылет в Джаяпура. После посещения небольших деревень и соблюдения племенных обычаев пришло время перемен. Мы посетим город, мы пойдем к озеру Сентани , где поужинаем в ресторане, расположенном на его берегах. Ночь в отеле.

Во время пребывания в отеле Irian Jaya мы работаем в местном туристическом агентстве, которое предоставляет услуги носильщиков, поваров и местных гидов.

12 день

ДЖАЯПУРА - ДЖАКАРТА

Вылет в Джакарту . Отдых в отеле.

13 день

Ломбок

Мы летим на остров Ломбок , откуда отправимся на один из прекрасных островов Гили .

14 день

ГИЛИ - ПЛЯЖИ

Отдых на пляжах перед последним этапом нашего путешествия и достопримечательностями, которые нас ждут.

15 дней

ГИЛИ - ПЛЯЖИ

Для желающих исследовать подводный мир или дайвинг.

16 день

ГИЛИ - ПЛЯЖИ

Еще один день на красивых живописных пляжах.

17 дней

БАЛИ

Мы можем добраться до Бали на скоростном катере, где ждет сила притяжения. Ночь в Убуде .

18 день

UBUD

Посещение самых больших достопримечательностей Бали: Рощи Обезьяны , культурной столицы Бали - Убуда , ремесленных деревень и рисовых террас.

19 день

UBUD

Посещение храмов: Танах Лот, Бесаких, Улун Дану, Таман Аджун и другие.

20 день

UBUD

Мы также посещаем популярный пляж в Куте.

21 день

Выезд и возвращение в Европу.

22 день

Возвращение в Польшу.

Совместное возвращение в Польшу. В аэропорту Варшавы мы прощаемся с группой и пилотом. Конец поездки.

жилье

В проверенных нами городах отели - номера на 2 человека с ванными комнатами. На пляже часто бывают бунгало. Четыре ночи в кустарных условиях в домах местного населения, приютах или церкви.

питание

В дополнение к треккингу в Ириан Джая, плата не включена в цену. Каждый выделит им сумму, соответствующую его потребностям. У нас есть наши любимые рестораны и бары, в которые мы вас отвезем во время нашей поездки. Вы также можете воспользоваться магазинами и приготовить завтрак самостоятельно или вместе с группой. Уличные ларьки с готовыми блюдами региональной кухни очень популярны. Завтрак в ресторане (кофе или чай, фрукты, яичница и тосты) стоит 6 - 8 злотых. Обед в ресторане стоит около 10-15 злотых. Еда, купленная в рыночном прилавке или на рынке, стоит 4-6 злотых.
Больше информации о ценах >>

транспорт

Наемные микроавтобусы или такси на островах. Мы передвигаемся между моторными лодками с моторными лодками. Пять внутренних рейсов. Во всех поездках мы всегда берем только ручную кладь, большой рюкзак остается в отеле.

Полезное оборудование

  • Чехол для сумки или рюкзака - речь идет не о защите от дождя, но эта особенность имеет свои преимущества. Чехол защищает наш рюкзак во время транспортировки, когда он перемещается в грязных сундуках, он также ограничивает доступ к карманам нежелательным лицам в течение этого времени. Багаж также лучше защищен во время полета.
  • Пакетик для денег и документов - стоит выбрать тот, который будет висеть на шее, из приятного на ощупь материала (мы носим его под рубашкой).
  • Дополнительный кошелек - кроме основного места, где мы храним деньги и документы, стоит иметь дополнительный кошелек на небольшие деньги и недействительную кредитную карту, которую мы используем на улице и потеря которой не будет для нас болезненной в любом случае (такая подделка для карманников). Подробнее об обеспечении денег на ходу в нашем блоге >>>
  • Спальный мешок (маленький, летний) - несмотря на то, что все ночи мы проводим в отелях, спальный мешок полезен (не обязательно должен быть теплым, важно, чтобы он был маленьким). Мы используем его в автобусе во время ночной езды - это хорошо, потому что работает кондиционер

Что взять? (краткое резюме)

  • Обувь: одна пара удобных полных ботинок (таких как кроссовки или аналогичные кроссовки, важно, чтобы подошва была толстой и нескользкой), сандалии, шлепанцы. Легкие рубашки с длинными рукавами 2, 3 шт., Футболки, нижнее белье, длинные штаны - 1 пара, короткие брюки, теплый флис и дождевик, игольная нить, нож, чайная ложка, кружка, солнцезащитные очки, шляпа или шарф, крем с фильтром, фонариком, зажигалкой.
  • Мы рекомендуем брать с собой мягкую сумку на колесиках или большой рюкзак и маленький рюкзак. Большой рюкзак используется для перевозки основного багажа. В маленьком мы несем наши ценные вещи, такие как фотоаппарат или фотоаппарат, и необходимые вещи, например, косметику, книгу и т. Д. Большой рюкзак мы даем в Варшаве и получаем в Бангкоке. Маленькая ручная кладь. Точно так же это будет на месте - во время поездки на автобусе, когда основной рюкзак помещается в багажник, а маленький - внутри. Во время программы, когда мы отправляемся исследовать или отправляться в путешествие, мы берем наш маленький рюкзак.
  • Внимание! При упаковке учитывайте, что стандартная норма багажа для багажного отделения составляет 20 кг. В нем будут все ваши вещи, поэтому было бы хорошо, если бы он не был слишком тяжелым (рекомендую 10 - 15 кг). Ручная кладь или наш маленький рюкзак имеют предел веса 5 кг.
  • Мы проведем ночь в отелях, где почти всегда должна быть горячая вода, или вы можете воспользоваться прачечной. Вы обязательно купите много сувениров, и у вас должно быть место в ваших рюкзаках для их хранения. Если чего-то не хватает, есть магазины, где мы можем восполнить пробелы (как в одежде, так и в менее предсказуемых потребностях).

Информация о здоровье

  • Аптечка первой помощи. В дополнение к отдельным лекарствам следует включать: дезинфицирующее средство, перевязочные материалы, резинку, анальгетики и жаропонижающие средства, некоторые антибиотики, таблетки от горла, противодиарейные препараты, витамины, кальций (кальций), гель или обезболивающие и противовоспалительные мази, что-то для загара и крем с сильным фильтром, от комаров. Влажные салфетки (например, для ухода за ребенком) также очень полезны.
  • Нет обязательных прививок. Рекомендуемое напоминание о столбняке, гепатите (желтухе) A и B. Вы проверите информацию о желтухе ЗДЕСЬ , Вакцинация должна быть сделана заранее.
  • Существует риск малярии. Мы рекомендуем проконсультироваться с врачом перед отъездом для вакцинации и противомалярийной профилактики. Подробную информацию можно также получить в амбулатории тропических болезней (например, в Варшаве, в инфекционной больнице на улице Вольска 30 или в пункте вакцинации Санепида в вашем городе).

документы

Паспорт (должен быть действителен более 6 месяцев). Для вашего удобства необходимо сделать ксерокопию всех важных документов: паспорт - страницы с фотографиями и визами. Фотокопии всегда следует хранить в другом месте, чем оригиналы. Мы забираем все удостоверения личности, которые гарантируют скидки, например, Euro 26, ISIC. Вы также можете сделать дополнительные фотографии на паспорт. Также хорошо иметь дополнительное удостоверение личности с фотографией, например, водительские права.

деньги

  • Местная валюта в Индонезии - рупия.
  • Кроме того, нам нужно около: 10-15 долларов в день на еду и около 50-100 долларов на сувениры.
  • Из Польши мы обычно берем американские доллары, и вы также можете обменять их на евро.
  • Чтобы обезопасить свои финансы, мы рекомендуем брать с собой помимо наличных (в долларах США) платежные карты. Лучше всего хранить наличные деньги в специальном поясе, надетом на бедра, или в сумке, повешенной на шее. Деньги должны быть в хорошем состоянии и в новых номиналах.
  • Мы рекомендуем хранить деньги в двух местах. Один - удобный кошелек с суммой, которую можно потратить в определенный день, а второй - скрытый - с остальными деньгами. Если вы решили взять большую часть своих денег на карту, помните, что вы не можете полагаться на одну карту. Лучше всего брать 2 карты в разных системах (Visa, Mastercard) и в 2 разных банках. Было бы идеально, если бы одна карта была выпуклой.

Интернет кафе

Помимо Ириана Джая, они есть в каждом городе. Небольшие ограничения на доступ в интернет на острове Гили (медленные ссылки). Вы можете легко позвонить в Польшу (в некоторых местах очень дешево) и выбросить фотографии на CD.

напряженность

Электрическое напряжение 220 В / 60 Гц. Американские розетки и европейский стандарт. Нет необходимости покупать адаптеры. подробнее >>


Индонезия
  • Граждане Польши могут въезжать в Индонезию для туристического пребывания без визы (до 30 дней пребывания на территории Республики Индонезия) - в строго определенных точках пересечения границ в аэропортах и ​​морских портах:

1. Международный аэропорт Сукарно Хатта, Джакарта

2. Международный аэропорт Нгура Рай, Денпасар, Бали

3. Международный аэропорт Куала Наму, Медан, Северная Суматра

4. Международный аэропорт Джуанда, Сурабая, Восточная Ява

5. Международный аэропорт Ханг Надим, Батам, острова Риау

6. Морской порт Шри-Бинтан-Пура, остров Бинтан, острова Риау

7. Морской порт Батам Центр, остров Батам, острова Риау

8. Морской порт Секупанг, остров Батам, острова Риау

9. Морской порт Танджунг Убан, остров Бинтан, острова Риау

  • При въезде в Индонезию паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев.

Похожие

Оборудование для синергии подержанных автомобилей
государственный аэропорт Ханья Маршруты Корфу Игуменица Телефон Экзамен 2018 года в Биологии Ориентационной группы, который в настоящее время рассматривается по всей стране на предмет введения в высшее образование класса А Ежедневного Высшего Общего Лицея, объявил сегодня
Лучшие пляжи в Хорватии - фото и описания. 360 градусов панорама.
полуостров. Peljesac Макарская Ривьера Крк Корчула Фотографировать пляжи крайне сложно. В большинстве случаев объектив не может отражать правильный размер или пропорции пляжа. Обе фотографии, сделанные «из воды» - с использованием лодки или понтона, а также сделанные на пляже, определенно искажают реальность и показывают пляжи с плохой перспективы. Наша команда решила, что с точки
Направления | Maritim Hotel Köln
Отель Maritim Köln расположен прямо на берегу Рейна, в самом центре города, в непосредственной близости от всемирно известного собора
Оборудование для дайвинга - дайв факел - дайвинг
Дайвинг-факел - используется для увеличения количества света или для выделения естественных цветов объектов под водой. Хороший фонарик - основа безопасного дайвинга. Фонари обеспечивают достаточное освещение во время погружений ночь и пещера они также полезны для наблюдения натуральные
Тур за автомобилем в Европу: сколько и с кем? (+ ВИДЕО)
Уже полмесяца действует закон о снижении акциза на бывшие в употреблении автомобили, имеющей целью сделать их дешевле для украинского рынка. Специалисты предполагали, что предприниматели начнут активно предлагать услуги по перевозке автомобилей, а также организовывать туры за автомобилями в соседние Польшу, Литву и Германию. Но бума на такие услуги пока не наблюдается.
10 причин поехать в Таиланд
Есть места, чтобы увидеть, секреты, чтобы открыть и события, которые стоит пережить. Есть страна, которая восхищает своей красотой и богатством красок, интригует своей уникальной традицией и необычной
Путеводитель по Софии от местных жителей
Почему стоит посетить Софию, Болгарию? Может быть миллион причин, почему вы оказались в Софии, Болгария. Возможно, вы страстно любите путешествовать по Восточной Европе, возможно, вы здесь для встречи, конференции или выставки, или, может быть, ваши друзья женятся в Софии, и вы хотите насладиться городом, не считая свадебного приема. Это может быть ваш второй, третий, 1058-й раз в Софии. Вы можете быть местным жителем, эмигрантом или кем-то, кто еще не
Животные в туризме. Список неэтичных достопримечательностей.
... или около десятка мест со всего мира, где вы можете потерять веру в человека. Закрытие печально известного Храма Тигров в Таиланде вновь открыло тему использования животных в индустрии туризма. Поскольку тема экологии, прав животных и этических путешествий всегда была близка нам, мы решили спросить наших друзей-путешественников, были ли они уничтожены для подобных развлечений. Поэтому сегодня предупреждение о входе. Куда ты идешь? Что не смотреть? Циветы,
Tatralandia Holiday Village - бронирование номеров он-лайн
Аквапарк Tatralandia - крупнейший аквапарк в Словакии, открытый круглый год. Сердце Татраландии является источником термальной воды, протекающей с глубины более 2500 м (подробнее ...) Описание объекта Аквапарк Tatralandia - крупнейший аквапарк в Словакии, открытый круглый год. Сердце Татраландии является источником термальной воды, протекающей с глубины более 2500 м, с температурой 60,7 градусов по Цельсию, частично
Куда ты идешь?
Что не смотреть?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.