Навигация
Реклама
Реклама

Гостевая поездка Кении Сафари с ребенком Момбаса Безопасность

  1. О чем стоит подумать, прежде чем ехать в Кению со своим ребенком?

Мы провели прошлогодние зимние каникулы в Кении. Мы начали экспедицию в течение нескольких дней с блаженной лени в Момбасе, где мы использовали прекрасную погоду и близость к океану. Мы провели прошлогодние зимние каникулы в Кении

Момбаса - не интересный город, но есть одно приятное место для отдыха с детьми - Парк Халлер . Это необычный зоологический сад, созданный в результате раскопок старого известняка. Рене Халлер, специалист в области садоводства, в 1950-х привез и посадил здесь тысячи деревьев и других растений. После 20 лет создания экосистемы животных привезли в парк и сделали доступными для общественности.

Мы посетили парк с гидом (ее обслуживание было бесплатным). Она показала нам самые интересные места, давайте погладим вековых, более чем 100-летних гигантских черепах, которые привели к кормлению бегемотов; мы также видели антилоп, бородавочников, буйволов, крокодилов, жирафов и обезьян.

Животные, кроме обезьян, черепах и жирафов, живут на подиумах, как в зоопарке. Но самой большой достопримечательностью парка является возможность кормления жирафов. Дважды в день (в 11:00 и 15:00) вызываются животные, и со специальной «террасы» их можно кормить ранее купленными кормами. Как мы уже видели, они свободно гуляют на парковке у ворот парка и со свистом подходят к туристам. Удивительный опыт!

Удивительный опыт

После нескольких дней прекрасного отдыха мы отправились в первое сафари . Чтобы отправиться на сафари в Кении, вы должны приобрести организованную поездку в один (или несколько) национальных парков. Их посещают в компании лицензированного водителя и / или гида. Нельзя туда заходить, например, на арендованном автомобиле. Там нет такой опции, в целях безопасности и для туристов и животных. В Момбасе местные туристические офисы предлагают поездки на один или несколько дней.

Ежедневное расписание для сафари выглядит одинаково каждый день - просыпаться около 5 часов утра, завтракать и около 6 поездок, чтобы посмотреть на животных. Примерно через 3-4 часа он возвращается в домик (или уезжает). Затем обед, минутка, чтобы отдохнуть и расслабиться в бассейне и около 16 поездка на следующее сафари. Возвращение в домик ночью должно всегда происходить до захода солнца, то есть около 19. Ужин, короткий сон и утром в 5 часов утра.

Он водит микроавтобусы или специальные внедорожники - обычно на 8 пассажиров. У них специально переработанные крыши, которые открывают и наблюдают за окружающей природой через них. Во время сафари невозможно покинуть автомобиль по соображениям безопасности.

Во время сафари невозможно покинуть автомобиль по соображениям безопасности

Нашим первым пунктом назначения был Национальный парк Цаво Вест . Это первый и самый большой национальный парк в Кении, а также один из крупнейших природных заповедников в мире. Сразу после проезда через ворота парка мы начали приключение по наблюдению за дикой природой - мы увидели слонов, жирафов, зебр, бабуинов, антилоп нескольких видов, буйволов, разноцветных птиц ... А вечером, после ужина, нам посчастливилось увидеть кусочек сочного мяса, заманиваемого сотрудниками. - леопард!

- леопард

На следующий день мы пошли к истокам Мзимы - и там мы могли полюбоваться стадом бегемотов. В эти дни мы также видели много знаменитых красных слонов из Цаво - там есть слоны этого необычного цвета, потому что они засыпаны красным песком - это производит огромное впечатление!

В эти дни мы также видели много знаменитых красных слонов из Цаво - там есть слоны этого необычного цвета, потому что они засыпаны красным песком - это производит огромное впечатление

Затем мы отправились в национальный парк Амбосели, лежащий на границе с Танзанией, прямо у подножия горы Килиманджаро. Там, в свою очередь, у нас была возможность увидеть львов, больших страусов, бородавочников, гиен и огромные стада слонов, буйволов и различных антилоп.

Там, в свою очередь, у нас была возможность увидеть львов, больших страусов, бородавочников, гиен и огромные стада слонов, буйволов и различных антилоп

В Амбосели мы также отправились в деревню Масаи . Масаи являются одним из самых узнаваемых племен в Кении, хотя это также одно из наименее многочисленных. Это этническая группа, ведущая полукочевой образ жизни, и ее основным источником дохода является скотоводство. Они одеваются в красивые красные (или яркие) наряды, носят эффектные украшения из разноцветных бус, а на лицах у них пробуждается любопытство и растягиваются уши. Их появление вызывает истинное восхищение. Мы могли бы посетить деревню масаев, послушать истории об их жизни в кустах, заглянуть в их «детский сад» и подарить маленькие подарки маленьким. Это была очень интересная встреча с совершенно отличной от нашей культуры - как колоритно и интересно!

Это была очень интересная встреча с совершенно отличной от нашей культуры - как колоритно и интересно

Мы взяли следующее сафари в Восточном национальном парке Цаво . Здесь, в свою очередь, у нас была возможность полюбоваться гепардами и другими львиными стаями, там были красивые красные слоны, множество зебр, антилоп, буйволов. Мы также видели большие стада европейских (возможно, даже польских) аистов, которые провели зиму в Кении. И другие удивительные птицы - птица-носорог, марабу, дрофа, клубок, бродяга и многие другие. Отличное место! К сожалению, мы закончили наше сафари в этом парке и вернулись в Момбасу, а оттуда в зимнюю Польшу.

К сожалению, мы закончили наше сафари в этом парке и вернулись в Момбасу, а оттуда в зимнюю Польшу

Насколько это возможно, если вы хорошо подготовлены к поездке. Сафари рекомендуется для детей школьного возраста, для малышей это может быть слишком утомительно. Но дети постарше будут в восторге!

О чем стоит подумать, прежде чем ехать в Кению со своим ребенком?

Сначала - выбирайте дату поездки хорошо - в сухой сезон. В Кении, лежащей в экваториальном климате, есть два сухих сезона и два сезона дождей в течение года. Сухие поры: с декабря по март и с июля по сентябрь. Тогда приятно быть теплым, все маршруты проходимы (их может не быть в сезон дождей) и комаров не хватает.

Второе - нужно заботиться о своем здоровье. В настоящее время нет никаких обязательств по вакцинации при въезде в Кению. Тем не менее, существуют рекомендуемые прививки - от желтой лихорадки, брюшного тифа и гепатита А. Все эти прививки следует проводить за несколько недель до даты планируемого отъезда. В Кении существует реальный риск заражения малярией - паразитарной болезнью, передающейся от комаров. Рекомендуется принимать противомалярийные средства (вакцины от малярии нет) и профилактику, основанную на использовании хороших репеллентов (наши, популярные в аптеках, не действуют на местных комарах - лучше всего средства DEET), а также одежду с длинными рукавами и длинные брюки после наступления темноты, чтобы не кусать и спать под противомоскитной сеткой.

В-третьих - берегитесь солнца! Из-за высокой температуры существует риск обезвоживания - всегда в таких жарких регионах мира мы рекомендуем принимать электролиты в пакетиках или шипучих таблетках и регулярно принимать их. Помните о солнцезащитных кремах - с наивысшим фактором. Кения на экваторе, солнце здесь самое сильное.

В-четвертых, отлично проведите время и вернитесь с удивительными впечатлениями!

Авторы: www.tedyiowedy.pl - Патрича, Адам и Амелька (8 лет) увлечены путешествиями. Они живут на побережье и часто посещают интересные места региона. Они показывают Амельсе красоту Польши, они любят посещать Европу, они систематически привыкают к миру. Они любят узнавать новые места, ароматы, запахи и цвета. Все трое любят фотографировать и запечатлеть прекрасные моменты из нашей жизни, которыми вы можете полюбоваться в своем блоге.

Текст был создан в рамках сотрудничества " Блоггеры от Dzieckowpodrozy.pl "

Похожие

Гостевая виза в Великобританию 2019
Срок оформления визы в Великобританию / Англии по гостевому приглашению Гостевая Британская виза для Украинской / guest visa for uk / открывается на 6 месяцев с многократным въездом. Это найкороткостроковиша виза в Великобританию по приглашению. Точнее она и есть долгосрочная виза в Англию. При правильном режиме пересечения границы и последующих подачах, можно открыть
Asus Zenfone 3 теперь стоит всего 999 злотых! Это отличная реклама
Люди, которые ищут хороший рождественский подарок, должны внимательно посмотреть на последнюю акцию Asus. В соответствии с этим модель Zenfone 3 была сильно переоценена и стала одним из самых прибыльных смартфонов на рынке. До сих пор Asus Zenfone 3 стоил 1299 злотых, иногда можно было купить его примерно за 1100 злотых, но в настоящее время его цена была снижена еще больше,
Куда пойти с ребенком во время каникул? 3 идеи для развлечений в Малопольске
03-08-2018 / Для посетителей Хотите знать, куда пойти с детьми во время каникул? Здесь много интересных мест и сложно выбрать самые интересные места для отдыха. Малопольское направление - это хорошее направление - мы предлагаем, где взять самых маленьких, чтобы они не жаловались на скуку. Горы, озеро или,
Обзор цен в Праге. Сколько стоит еда, проезд, одежду в столице Чехии
Эта статья будет полезна тем, кто собирается провести прекрасный уик-энд в одном из европейских городов в рождественское время или во время майских праздников. Изучив средние цены на памятники в Праге, еду в дешевых кафе и элитных заведениях, вы поймете, какой бюджет нужен для недельного путешествия в Чехию - жемчужины Европы - в 2018 году.
В чем разница между «все включено» и «ультра все включено»?
... чем беспокоиться. Спектр предоставляемых услуг также зависит от пункта назначения. Общеизвестно, что услуги, которые они предоставляют в Египте или Турции, нельзя сравнивать, например, с Болгарией или Грецией. В основном все
10 причин поехать в Таиланд
Есть места, чтобы увидеть, секреты, чтобы открыть и события, которые стоит пережить. Есть страна, которая восхищает своей красотой и богатством красок, интригует своей уникальной традицией и необычной
5 причин, по которым Бутан * IS * стоит 200 долларов в день за туристический сбор
Это пост из двух половинок, вторая часть которого на следующей неделе рассматривает другая сторона медали , Много говорилось о высокой стоимости туризма в Бутане, где правительство взимает минимальную плату в размере 200 долларов США с человека в день со всех туристов, которая включает в себя питание, проживание, экскурсии, гид и водителя. С 1 января 2012 года эта плата будет повышена
Путеводитель по Софии от местных жителей
Почему стоит посетить Софию, Болгарию? Может быть миллион причин, почему вы оказались в Софии, Болгария. Возможно, вы страстно любите путешествовать по Восточной Европе, возможно, вы здесь для встречи, конференции или выставки, или, может быть, ваши друзья женятся в Софии, и вы хотите насладиться городом, не считая свадебного приема. Это может быть ваш второй, третий, 1058-й раз в Софии. Вы можете быть местным жителем, эмигрантом или кем-то, кто еще не
Поездка на Балканы - объезд - СМОТРИ - TravelAnQa
Вы планируете поездку по Балканам? Посмотрите, как я это сделал и что нужно знать перед отъездом. 6 стран, 21 место, 11 дней и почти 5000 километров - моя поездка в отпуск. План - путешествие по Балканам и Италии На этот год я запланировал амбициозную поездку, включающую проезд через Балканы и Италию. Посмотрите, как я планирую свои поездки.
Страхование по телефону • Найдите самый дешевый полис для вашего смартфона • mfind.pl
Мобильный телефон является неотъемлемым устройством для всех нас. С его помощью мы связываемся с миром, просматриваем сайты, фотографируем, оплачиваем покупки. Прочтите нашу статью и узнайте, какую страховку для мобильного телефона или смартфона и другие варианты защиты от повреждений (например, страхование телефона от падения) и потери стоимости предлагают операторы польских мобильных сетей. Ярлыки: Полис от 174,95 / год
Размещение в Японии. Где спать в Японии? Сколько стоит проживание в Японии?
... ребенком - путевые заметки из Токио и Поездка в Японию с ребенком - путевые заметки из Киото где вы найдете много дополнительной информации. Для людей, планирующих свою поездку в Японию, была создана специальная статья, содержащая практическую информацию, которая будет очень полезна при организации вашей поездки

Комментарии

Почему стоит купить Asus Zenfone 3?
Почему стоит купить Asus Zenfone 3? Я похвалил эту модель более года назад, когда У меня была возможность просмотреть его , Я оценил его очень приятную внешность и безупречное мастерство. Другими важными преимуществами были длительное время работы без подзарядки и камера, которая не только делает красивые снимки, но и записывает фильмы в разрешении 4K.
Обзор Samsung Galaxy J6 / On6 - стоит ли покупать?
Обзор Samsung Galaxy J6 / On6 - стоит ли покупать? Samsung хорошо знает свою аудиторию j-серии, и Galaxy J6 был разработан, чтобы успокоить их. Новый дизайн и модный дисплей 18: 9 должны гарантировать, что покупатели, ищущие доступные и фирменные альтернативы, не упустят из виду J6. Его компактный размер также делает его уникальным
Сколько это стоит?
Сколько это стоит? Как купить билеты Лондон ► Мальта Вариант 1: работает большинство дней, с вечерним паромом из Поццалло ... Эта опция работает в большинстве дат круглый год, обычно 5 дней в неделю зимой и 6 дней в неделю летом, когда около 19:30 или 21:00 есть вечерний
Сколько стоит страховка мобильного телефона в Orange?
Сколько стоит страховка мобильного телефона в Orange? Премия за страхование зависит от выбора варианта страхования: Вариант страхования Ежемесячная премия Для стандартной страховки 7,99 зл. Комфорт 14,99 зл. Премиум 18,99 зл. Премия за защиту добавляется к сумме подписки. Что нужно помнить при принятии решения о страховании в Orange? Если заявленный вами ущерб признан, ваш вклад всегда составляет 99
Может быть, стоит принять это во внимание, чтобы избежать компромисса, и подарок от нас не попал на дно шкафа или даже в мусорное ведро?
Может быть, стоит принять это во внимание, чтобы избежать компромисса, и подарок от нас не попал на дно шкафа или даже в мусорное ведро? фот. Unsplash Тостер для бутербродов Подарок слишком практичный, такой надутый. Кроме того, дешево.
Почему стоит использовать крем для ног ?
Может быть, стоит принять это во внимание, чтобы избежать компромисса, и подарок от нас не попал на дно шкафа или даже в мусорное ведро? фот. Unsplash Тостер для бутербродов Подарок слишком практичный, такой надутый. Кроме того, дешево.
Почему стоит посетить Софию, Болгарию?
Почему стоит посетить Софию, Болгарию? Может быть миллион причин, почему вы оказались в Софии, Болгария. Возможно, вы страстно любите путешествовать по Восточной Европе, возможно, вы здесь для встречи, конференции или выставки, или, может быть, ваши друзья женятся в Софии, и вы хотите насладиться городом, не считая свадебного приема. Это может быть ваш второй, третий, 1058-й раз в Софии. Вы можете быть местным жителем, эмигрантом или кем-то, кто еще не помнит,
Сколько стоит пиво на разлив?
Сколько стоит пиво на разлив? Около 2 $ за литр. Бутылка в магазине обойдется в 0,5 $. стоимость еды Литр молока - 0,7; Хлеб - 0,9; Небольшие булочки - от 0,3 до 0,5; Пирожное - 0,85; Килограмм куриных грудок - от 5; Сыр - 7; Пакет яиц (12 штук) - 1,5; Вино 0,5 литра - от 3,5 до 4; Килограмм яблок - 1,4; Килограмм помидоров - 1,4. Расходы на общественный
Проверьте также: Что посмотреть и чем заняться в Барселоне?
Сколько стоит обед в Праге? 2. Сколько стоит пиво в Праге? 3. Стоимость еды Расходы на общественный транспорт Проживание в отелях и хостелах Бюджет недельного отдыха в Чешской Республике Цены на недельный
Чем занимаются в данный момент нынешние депутаты?
Чем занимаются в данный момент нынешние депутаты? Красят площадки, угощают в кафешках, раздают детям мороженое, шары и что-то обещают .... На самом деле они Должны так отработать свой контракт, чтоб от них никакой платной агитации Не было, а у нас было желание продлить им этот контракт. Наши избранника обязаны были проголосовать по «законам 16 января», после которых был кровавый разгон на Грушевского - «ПРОТИВ». Кременчужан, откройте сайт верховной рады, погуляйте по нему и сделайте свои
Эта группа оказалась даже более живой, чем многие из тех, кто последние 10-15 лет занимался концертированием и изданием дисков значительно более активно - разве не чудо?
Эта группа оказалась даже более живой, чем многие из тех, кто последние 10-15 лет занимался концертированием и изданием дисков значительно более активно - разве не чудо? Со времен первых Красных Рут и сегодня Братья Гадюкины, пожалуй, входят в число тех, кто наиболее заметно влияет на становление и развитие украинского рок-н-ролла. Впрочем, влияют, к сожалению, не столько они, сколько их прежние работы - ведь студийных альбомов группа не выдавал с 1995 года. Правда, порадовал изданием аж трех

О чем стоит подумать, прежде чем ехать в Кению со своим ребенком?
О чем стоит подумать, прежде чем ехать в Кению со своим ребенком?
В чем разница между «все включено» и «ультра все включено»?
Где спать в Японии?
Сколько стоит проживание в Японии?
Почему стоит купить Asus Zenfone 3?
Обзор Samsung Galaxy J6 / On6 - стоит ли покупать?
Обзор Samsung Galaxy J6 / On6 - стоит ли покупать?
Сколько это стоит?
Сколько стоит страховка мобильного телефона в Orange?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.