Навигация
Реклама
Реклама

Главная Новости

Работа в такси в Омске на своём автомобиле: особенности и плюсы

Опубликовано: 27.03.2021

Работа в такси на своём автомобиле

Не секрет, что в сегодняшних условиях, да ещё и осложнённых пандемией, работу найти непросто. На многих предприятиях проходят сокращения, некоторые просто вынуждены приостановить свою деятельность, заработная плата нередко существенно уменьшается.

Однако сфера транспортных услуг работает практически в прежнем режиме, без неё наша жизнь замрёт вообще. Соответственно, и вакансии рабочих мест там всегда имеются. Скажем, компании Технопарк Яндекс Такси https://abvgrupp.ru/megapolis/ водители востребованы чуть ли не постоянно, здесь заинтересованы в расширении своей деятельности. Причём, работать можно даже на собственном автомобиле.

Преимущества работы в такси на своей машине

Многие водители их уже оценили:

  • свободный график работы, - можно, например, выезжать только по утрам и по вечерам, когда заказов особенно много;
  • почти все заработанные деньги остаются у вас, фактически платить приходится только за израсходованный бензин и за обслуживание авто в компании;
  • автомобили, зарегистрированные в качестве такси, имеют право ездить по специальным полосам для общественного транспорта во время дорожных пробок.

Конечно, износ автомобиля в условиях такой эксплуатации будет выше. И продать его потом будет сложнее: автомобили, которые использовались в качестве такси, оцениваются ниже. Утаить это теперь сложно: историю автомобиля можно прочитать на соответствующих сайтах.

Работа в такси на своём автомобиле

А что предлагается в случае аренды автомобиля

Это тоже достаточно прибыльная работа, но нужно учесть определённые обстоятельства. Мало того, что придётся платить за аренду, нужно ещё и значительные проценты с каждого заказа отдавать. Топливо тоже придётся заправлять за свой счёт. В случае повреждения автомобиля тоже придётся раскошелиться.

Зато автомобили, как правило, предоставляются почти новые и раскрашенные в фирменные цвета с рекламой. Свой автомобиль так разукрасить не каждый согласится.

Особенности работы водителя такси

Мало быть хорошим водителем, иметь определённый стаж вождения и хорошо знать город. Нужно и морально быть готовым к некоторым трудностям. Например, наверняка придётся терпеть излишне разговорчивых пассажиров, в вечернее и ночное время почти каждый второй клиент находится в состоянии алкогольного опьянения. Могут попасться ворчуны, скряги, маленькие орущие дети, - потенциальных неприятностей в этой профессии хватает, нужно к ним подготовиться.

Работа в такси на своём автомобиле

#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.
rss