Навигация
Реклама
Реклама

КНДР отвергает все предложения США по денуклеаризации - СМИ

этот материал доступен на русском

11:16, 11 августа 2018

мир

751

В Пхеньяне считают предложения США "бандитскими".

Ким Чен Ын и Дональд Трамп / REUTERS

Про это CNN сообщили источники в дипломатических кругах.

Сообщается, что США сделали и продолжают делать конкретные предложения относительно начала и конечной точки денуклеаризации. Однако КНДР отклонили все предложения, назвав их "бандитскими".

Читайте также Северная Корея и не думает сворачивать ядерную программу - ООН

Отмечается, что поскольку на саммите лидеров США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын не устанавливали никаких временных рамок по ядерному разоружению, это позволяет обеим сторонам толковать эту договоренность, как они хотят.

Как сообщал УНИАН, 12 июня в Сингапуре состоялась первая в истории американо-северокорейских отношений встреча действующего президента США с лидером Северной Кореи. Ее основная тема - ядерное разоружение КНДР и уменьшение напряженности в отношениях между государствами.

саммит проходил в пятизвездочном отеле Capella на курортном острове Сентоза. По его итогам подписано совместное заявление, в соответствии с которой США обязуются предоставить гарантии безопасности КНДР в обмен на полную денуклеаризации Корейского полуострова. При этом Трамп отметил, что снятие санкций против КНДР следует ожидать только после того, как денуклеаризации Корейского полуострова будет завершено. Также он заверил, что Северная Корея намерена уничтожить основной полигон по испытанию ракетных двигателей.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.