Навигация
Реклама
Реклама

МИЛАН

× Информация и Фото

Милан - хорошо известный на весь мир как европейская столица шоппинга. Недели высокой моды и показы известных кутюрье ежегодно собирают в городе тысячи любителей изысканно и стильно одеваться. Но кроме модной индустрии город славится и своими культурными и архитектурными достопримечательностями.

  • Собор Дуомо - визитная карточка города. Третий по величине Собор в Европе строился в течение шести веков. Белый мрамор, готические шпили, более 300 статуй, витражи - Дуомо поражает своим внешним видом. Внутри есть величественные мавзолеи, бронзовый подсвечник высотой 5 метров, также здесь находится тот самый гвоздь с креста, на котором был распят Иисус. С крыши Собора открывается прекрасный вид на город, полюбоваться которым можно с помощью биноклей.
    × Информация и Фото   Милан - хорошо известный на весь мир как европейская столица шоппинга
  • Замок Сфорца - название замок получил в честь своего владельца - правителя Милана. В прошлом - это мощный оборонительный комплекс и одновременно резиденция герцога Сфорца, в оформлении интерьера которой принимал участие Леонардо да Винчи. Сегодня здесь находятся несколько музеев и большой сад.
  • Галерея Витторио Эмануэле второго - торговый комплекс на площади у Собора Дуомо в форме прямоугольного креста, с крышей из металла и стекла. Вход на улице с магазинами известных бред, кафе и сувенирными лавочками открывает помпезная арка. Здесь можно не только заняться шопингом, но я полюбоваться великолепной архитектурой.
  • Театр Ла Скала - оперный театр известен не только в Европе, но и во всем мире, построенный по приказу австрийской королевы Марии-Терезы. Славится хорошей акустикой, большим количеством мест (2015 после реконструкции). При театре работает музей оперы.
  • Санта-Мария-делле-Грацие - церковь эпохи возрождения построена в 15 веке, к стенам которой пристроен монастырь - здесь находится известная фреска "Святая Вечеря" Леонардо да Винчи.
  • Базилика Сант Амброджо - одна из лучших романских церквей в Италии, построенная в 379 г. н.э. Внимания заслуживают золотой алтарь 9 ст. и капелла Сан-Витторе 5 ст. с золотой мозаикой под куполом.
  • Национальный музей науки и техники "Леонардо да Винчи" - познакомит посетителей с историей жизни и деятельности изобретателя. Здесь хранятся много известный рисунков, чертежей и деревянных моделей проектов Леонардо да Винчи.
  • Пинакотека Брера - крупнейший и самый известный музей Милана. Здесь выставлена ​​экспозиция европейской живописи. В галерее выставляются картины Рафаэля, Рембрандта, Ван Дейка. На террасе музейного музейного центра в теплое время года работают кафе.

+ Виртуальный тур - Прогулка по улицам

+ Другие интересные города

#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.