Навигация
Реклама
Реклама

Проблемы с дорожным движением: Агора расторгла контракты на распространение "Gazeta Wyborcza" и складов

В четверг во второй половине дня Агора объявила о расторжении соглашений с Ruch о продаже киосков и подписок (простых и кратких) об обязательном экземпляре «Gazeta Wyborcza» с начала 2008 года, а также о заключенном в августе 2003 года договоре о продаже журналов в киосках .

Руководство Агоры решило сделать это из-за долга Движения. - Информация о подаче кредиторами RUCH SA заявления о признании банкротства RUCH SA и заявления о возбуждении дела о восстановлении в отношении RUCH SA, а также заявления, поданного RUCH SA об открытии ускоренного производства по соглашению, указывает на то, что в разумные сроки этого ожидать нельзя Улучшение этой ситуации - дано в биржевом коммюнике.

Агора уже списала 16,3 млн. Зл. Непогашенной дебиторской задолженности с Руч

В середине июля этого года Агора сообщила, что она произвела списание на сумму 16,3 млн. Злотых из-за просроченной дебиторской задолженности от контрагента, которой угрожает невозврат. Тогда по юридическим причинам издатель не указал в товарном заявлении, что речь идет о Рухе.

- Невозможно списать оставшуюся дебиторскую задолженность RUCH SA в отношении Компании из-за риска их невозможности, однако, по оценкам Компании, эти суммы не должны быть высокими. Из-за неопределенности относительно будущих событий, эти оценки подвержены риску ошибки, - сказала Агора в заявлении в четверг.

Она также заявила, что с января до конца августа этого года. в среднем ниже 30 процентов тираж печатных изданий печатных изданий был продан через движение . Она подчеркнула, что «в течение долгого времени она предпринимала системные действия, направленные на приобретение новых каналов распространения прессы и ограничение объема печатной печати». Напомним, что Агора недавно расширила сотрудничество с Garmond Press, благодаря чему «Gazeta Wyborcza» можно купить во всех отделениях Poczta Polska ,

- По этой причине влияние расторжения вышеуказанных соглашений с RUCH SA на выручку Компании и результаты в последующие периоды не должно быть значительным, но в настоящее время его сложно оценить, - сказал издатель.

Прекращение договоров не означает, конечно, что Агора отказывается от своей дебиторской задолженности от Руч . Она заявила, что «она продолжает предпринимать действия, предпринимаемые для взыскания ее причитающихся платежей и обеспечения оптимального уровня распространения заголовков прессы, а также трансформации бизнес-модели деятельности прессы».

В то же время она заявила, что "выразила готовность к Движению к дальнейшему сотрудничеству на основе существующих двусторонних договоренностей".

Движение: «Газета Выборча» и склады Агоры по-прежнему на наших киосках

Вечером Движения в сообщении, отправленном на портал Virtualnemedia.pl , он отметил, что все еще сотрудничает с Агорой по краткосрочным контрактам . - Это означает, что издатель будет предоставлять газеты в торговые точки Ruch, чтобы обеспечить доступность наименований для клиентов, - предоставил дистрибьютор.

В первой половине этого года агора зафиксировал 44,6 млн. зл. выручки от продажи «Gazeta Wyborcza» (на 5,9 процента меньше, чем годом ранее) и 4 млн. зл. от продажи журналов (после падения на 32,2 процента в годовом исчислении) , Доходы от рекламы в «GW» составили 39,3 млн. Зл., А в журналах - 8 млн. Зл.

Отметим, что в конце прошлого года компания отказалась от публикации журналов "Магнолия" и "Dom & Wnętrze", в начале этого года. Продал права на "Мотоциклетный мир" и в октябре этого года. Приостановить издание журналов "Cztery Kąty", "Nice House", "Dziecko" и "Niezbędnik Ogrodnik" ,

Тем не менее, он будет публиковать журналы «Лого», «Аванти», «Кучня» и «Опиекун».

Infor Biznes имеет проблемы с трафиком

В начале четверг номера "Dziennik Gazeta Prawna" были две дополнительные страницы, на которых правление, издающее газету Infor Biznes, объясняло, что в ближайшие дни может быть трудно получить "DGP" в киосках Движения и подписках, реализованных этой компанией. В сообщении не упоминается его название ,

- Это связано с проблемами с одной из компаний, занимающихся распространением прессы, с которой мы сотрудничаем, - заявили власти Infor Biznes. - Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты не чувствовали никакого влияния текущей ситуации. Однако может случиться так, что по независящим от вас причинам у вас возникнут проблемы с покупкой газеты в киоске или получением «Dziennik Gazeta Prawna» в качестве подписки. О всех трудностях, задержках и нехватках в доставке следует сообщать непосредственно Издателю, - сообщили в руководстве компании.

- Мы приносим извинения за доставленные неудобства и гарантируем, что исправим все недостатки и обеспечим регулярную доставку в кратчайшие сроки, - объявило руководство Infor Biznes.

На второй странице вы указали, в каких точках продаж вы можете купить без проблем и где подписаться на «DGP». Издатель сотрудничает в этой области с двумя другими крупными распространителями прессы: Kolporter и Garmond Press.

Издатель сотрудничает в этой области с двумя другими крупными распространителями прессы: Kolporter и Garmond Press

По данным ЗКДП, в июле этого года Средний общий объем продаж «Dziennik Gazeta Prawna» составил 34 640 экземпляров, что на 10,6 процента. меньше, чем годом ранее , На протяжении первой половины этого года «DGP» продается в среднем в 39 100 экземплярах (после снижения на 7,1% годовых), из которых 20 663 экз. В подписке, 7 796 экз. В киоске распродажи и 10 611 эзг. Электронные издания ,

А как насчет Ruch: банкротство, sanacja или договоренности?

В течение многих недель Движение ведет переговоры с издательством Палаты прессы о погашении обязательств перед своими издательствами. Во второй половине августа президент дистрибьютора Игорь Халупец в письме в IWP сообщил, что недавно он получил письменные и устные запросы на оплату от отдельных издателей. Он добавил, что некоторые из издателей имеют 10 процентов средств для погашения. годовой оборот между ними и другим - стоит 40 процентов. По его мнению, эти диспропорции должны быть компенсированы.

В свою очередь, две компании из ZPR Media Group пошли еще дальше: Time подала в суд заявление о рассмотрении дела Sanacja против Ruch, а ZPR Media - о его банкротстве. Районный суд Варшавы решил объединить оба заявления и назначил Циммермана Филипяка Реструктуризацю временным судебным надзирателем Движения.

В этой ситуации руководство распределительной компании в прошлую пятницу подало заявку на открытие процедуры ускоренного заключения сделки. Он хочет что соглашение должно распространяться на издателей, чьи обязательства превышают 1 млн. зл. , Банк-кредитор Алиор должен согласиться с соглашением.

Движение имеет более 600 миллионов обязательств по оплате

В прошлом году Выручка составила 1,34 млрд злотых по сравнению с 1,46 млрд злотых годом ранее. На конец года краткосрочные обязательства компании составили 551,1 млн. Зл., Что примерно на 100 млн. Зл. Больше, чем на конец 2016 года. Компания также имела задолженность перед Банком Алиор в размере 82,2 млн. Зл. он сократился на 6,7 млн. зл. благодаря средствам от продажи 11 объектов недвижимости.

Руководство Руча подчеркивает, что розничный сегмент является прибыльным - EBITDA за 2017 год составила 19,2 млн. Зл.

Похожие

Сборы за гражданство Министерства внутренних дел "скандальный"
... quotskandalnyjquot-1.jpg> Воспроизведение мультимедиа не поддерживается на вашем устройстве Подпись к СМИ Самсон Адеола, 18 лет, из Уолтемстоу, должен был занять деньги, чтобы заплатить, чтобы зарегистрироваться в качестве британского гражданина в прошлом году Министерство внутренних дел подверглось критике за то, что за последние шесть лет заработало более 800 миллионов фунтов стерлингов за национальное обслуживание. Молодые люди, имеющие гражданские права, в том числе
Cassini перед смертью показала "ворота в ад" на Сатурне
NASA опубликовало передан практически уничтоженной годом ранее станцией Cassini снимок турбулентных областей, которые располагаются на северном полюсе Сатурна. Об этом сообщает ZN . "Cassini сделала снимок 26 апреля, в день начала финального этапа своей миссии. Как отмечают исследователи, день летнего солнцестояния произошел на Сатурне 24 мая 2017, через что северный полюс планеты
БЛОГ: Берите от кандидатов, не "ГРЕЧКУ», а «РЕЗЮМЕ» и «Программа»
Алексей Волошин, президент Федерации волейбола Кременчуга И ВОТ ОПЯТЬ очередные предвыборные депутатские ГОНКИ! Кто такой депутат ВР? Читаем в Конституции Украины:
Комфортное размещение у моря - дома "D" - Скандинавские дома
Скандинавские дома в Поберово прекрасно спланированы и оформлены отдельными сегментами, которые полностью удовлетворяют потребности больших и маленьких семей. Удобный сегмент типа «Д» с одной большой открытой спальней с двуспальной кроватью, односпальным раскладным креслом наверху и гостиной, мини-кухней и ванной комнатой на первом этаже - идеальное место для двух человек или пары с ребенком. Независимый сегмент типа "D" имеет собственную террасу, которая окружена уединенным, отдельным садом.
Кто такой депутат ВР?
#
Пользовательское соглашение | © 2016 Все права защищены.